Цитата:
Сообщение от irene Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от irene А как Вы представляете идеальное состояние того, что сейчас называется РД? И надо ли всем садится за один стол? | Сотрудничество, взаимная поддержка, отсутствие дрязг и конкуренции, решение проблем путем доброжелательно товарищеского диалога. Когда-то Рерихи видели прообраз такого сотрудничества в проекте Всемирной Лиги Культуры. Рерих написал семь посланий к Лиге, где изложил основы подобного сотрудничества. На сегодняшний день РД очень теряет из-за отсутствия сотрудничества и кооперации, а публичные дрязги, демонстрация а-культурности и вовсе сводит многую работу на "нет". | Если этот форум посвящён изучению Учения, то ради чего сотрудничать с теми, кто продвигает свою точку зрения, на которую не находится подтверждения в Учении? |
Самое интересное это то, что именно такие люди больше других кричат о сотрудничестве, единении и т.п., используя светлые формулы Учения в своей обвинительно-снисходительной риторике. Такая речь для многих очень убедительна и действует очень подкупающе. Под такими речами обязательно увидите несколько спасибок. В то же время, они же негодуют и о "навязывании", о духовном тоталитаризме и т.п.
Они отстаивают своё мнение, свою точку зрения, свою малую правду..., не желая видеть БОЛЬШУЮ ПРАВДУ, которую они обязательно стараются исказить, передёрнуть на свой лад и противопоставить её своей малой правде, которую непременно должны все учитывать во имя какого-то непонятного ими же самими сотрудничества неизвестно в чём.
Не для эпотажа и не для издевки (как наверное считает ВЧ) я сделал у себя такую подпись, которая, хоть и многих здесь раздражает, но отображает действительное положение дел.