Старый 06.06.2015, 22:46   #363
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,759
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,914 раз(а) в 2,513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба в Рериховском движении

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Нести Имя Рерихов выше высокого тяжёлая ноша, чем в тишине заниматься УЖЭ.
Это вы про кого? Кто несёт выше высокого? Прежде, чем нести, надо познавать. Или сразу нести?

А тишины не было ни у кого, если вы про Абрамова. Просто одни проявляются, как сказано, во внутреннем, другие во внешнем.
В наше время культура не в почёте. За это мало платята за ерунду платят очень много. Очень жалко что мы всегда понимаем друг друга превратно. Абрамов мог ли быть деятелем культуры в СССР?
Для меня он самый что ни на есть деятель Культуры вне зависимости от признания толпой за такового. Просто он был из тех, кто вводит новое сознание, а, значит, не мог быть признан и оплачиваться, как какой-нибудь модельер или певец шлягеров (которые почему-то были недавно названы деятелями культуры).

Не мог он быть признан при жизни. Этого ни с кем из великих не было ни в какие времена. Такие люди сознательно выбирают жертву и не гундосят о репрессиях или ещё чём-то. Не распинают при жизни только серость. Такой расклад надо принять раз и навсегда.
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх