Старый 07.07.2005, 01:45   #487
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Дорогой vitamen , спасибо за заботу и желание сделать добро . Но я искренне уверен в необходимости сделать то , что делаю . И не считаю свои действия нарушением заповедей . (Чтобы читателям было понятно о чем идет речь , приведу указанную вами цитату) .

220. «А если ближний нарушение делает?»
221. «Нестрашно. Если он делает его, то прежде всего потому, что по-другому он не может. То есть его уровень сознания пока ещё толкает на такое действие. И с него, значит, меньше спрашивается, чем за это же самое было бы спрошено с тебя. Ведь ты же увидела эту ошибку в нём, значит, ты уже должна и обязана показать правильное со своей стороны в отношении данного обстоятельства.
222. Сейчас вам надо будет учиться воспринимать друг друга, иначе, наложив друг на друга требование, вы только лишь погорите и заболеете очень сильно, потому что так нельзя воспринимать ближних.
223. Вы не должны устремляться сделать мудрым ближнего, вы должны устремиться к тому, чтобы стать мудрее самому.
224. Не надо торопиться переделать ближнего. Ибо если вам дать возможность переделывать его, то как вы думаете, под кого вы его переделаете? Ведь вы же его переделаете только под самого себя, вы не сможете его переделать под то, что вам недоступно, только под качество, которое вам известно.
225. Но вам хорошо известны качества только личные, качества ближнего вам не известны, вы можете о них как-то догадываться. Если долго с ним живёте, можете что-то ещё действительно правильно о нём узнать, но на самом деле в полной мере вы знать его никогда не будете, это невозможно. Для этого надо стать точной копией этого человека и с его позиций взглянуть на окружающую реальность. Только тогда его можно полностью узнать, а так нельзя его узнать.
226. Поэтому учитесь понимать ближних и ищите пути, как им помочь. Но оказание помощи тоже относится к понятию «искусство», потому что тут надо уметь ещё помочь ближнему.
227. Сейчас вам предстоит долго-долго ещё знакомиться пока друг с другом, поэтому торопиться что-то потребовать от ближнего не надо. Это у вас ничем благополучным не закончится, только вы сами от этого больше пострадаете. Не надо, присматривайтесь дальше. Не получается что-то изменить — ничего, дайте ему возможность проявляться так, как пока он может проявляться» .

-- Кроме того , вы пока наверное не в курсе , что Ку Аль считает себя учеником Махатмы Мории , которого Учитель Виссарион относит к внеземному разуму , пытающемуся по своему помогать землянам , но не имеющему (якобы) никакого отношения к Отцу Небесному . Поэтому Ку Аль (получается) скорее друг , чем последователь и участник СВЕРШЕНИЯ . Как видите у нас с вами разные задачи . Но надеюсь , что мы можем быть при этом сотрудниками !
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх