Старый 06.07.2005, 09:26   #87
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

1. Для того чтобы вероятность заболеть (непривитому!) в детском коллективе тем или иным инфекционным заболеванием была низкой - около 80-90 процентов детей, составляющих этот социум, должны быть вакцинированы. Поэтому вакцинация массовая. Поэтому требуют прививки в школах и садах.
Так что, если честно, непривитые дети "выезжают"/не заболевают за счет вакцинированного окружения. И не надо уверять, что именно ваш ребенок обладает безумно сильным и стойким иммунитетом.
У детей иммунная система только формируется по определению.

2. Вероятность летального исхода при дифтерии в целом 10 процентов. Однако у детей до 5 лет и пожилых она выше.
Вакцина тоже не подарок, статистические данные по осложнениям сразу не скажу, но точно меньше 10 процентов. И АКДС наверное, самая тяжелая из всех плановых прививок.
Взвешивайте.

Цифры можно уточнить.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх