Цитата:
Сообщение от Amarilis Цитата: Сообщение от Лена К. Мыльные пузыри могут обмануть только мыльных пузырей... | Простой пример из жизни. Люди-единомышленники следуют определенному духовному направлению, близкому принципам Живой Этики. На живописном берегу красивой реки у них есть недвижимость (несколько деревянных домов на участке земли). Через некоторое время возникает такая ситуация, пожилая женщина (активный участник этой организации) на которую была оформлена вся эта общественная недвижимость, серьезно заболевает, на лечение требуется приличная сумма средств. Не поставив никого в известность она продает эту недвижимость. Какого было недоумение ее единомышленников?... |
Ситуация показала, что эта женщина не единомышленник на основании принципов Живой Этики. Но если остальные — это все-таки единомышленники, то, наверное, они помогли бы ей, если бы она к ним обратилась. Получается, что при текущем раскладе потеря собственности — это плата за предоставленный урок, а могла бы быть помощью близкому человеку.
Вопросы собственности в настоящее время стали одной из самых болезненных точек в соприкосновении между людьми. Хотя с собой заберем только сокровища духа.