Старый 14.05.2015, 17:43   #12103
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Осевой идеей русского фашизма 30-х годов, как и любого фашизма, конечно являлся нацизм. Собственно, отчасти и поэтому русские фашисты даже при поддержке японцев не смогли объединить российскую харбинскую эмиграцию, в которую входили и татары, и украинцы, и другие национальности.
Мне кажется, что вы сами себе противоречите КАК идея национальной исключительности (русских по умолчанию) может объединить "татар, украинцев и другие национальности"?.
А как германской фашизм объединил против России румын, итальянцев и т.д.? Нацизм и ненависть к другой культуре идут рука об руку. Костяк сплачивается на идеях национальной исключительности, а "мясо" наращивается на ненависти к "москалям", "колорадам", "коммунякам" и т.д. - для каждого свой крючок. Главное умело разжигать черные огни.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх