Цитата:
Сообщение от vitamen Ку Аль, я не знаю, верующий вы или нет, но если бы вы были верующим, я бы вам даль такую подсказку: "Учитель, является ли требованием моё настаивание на том, чтобы брат выслушал то, что я хочу ему рассказать, или только если он сам захочет услышать? Например, когда я перевожу с кассеты, у меня возникает желание сразу ему рассказать". 62 "Смотри по обстоятельствам. Желание поделиться с ним истиной, которая тебе стала доступна, -- это нормальное желание. Но дальше смотри, естественно, по ситуации, чтобы истину не навязывать. 63 Каждая попытка твоя дать ту или иную истину - это попытка возложить очередную, ещё большую ответственность, и, конечно же, сам человек должен быть готов эту ответственность нести. 64 Если он не готов, он будет сопротивляться, он будет говорить, что он устал, он сейчас не хочет слушать или что-то ему пока не надо рассказывать; он будет каким-то образом уходить от того, чтобы ты ему это дала. 65 И вот здесь не надо его догонять. Если он пробует уйти, а ты догоняешь и говоришь ему: "Нет, постой, послушай. Ты не уходи, садись слушай", - чтобы так не было, а то его придавит, и непросто ему будет". (Вадим. Часть 9 Глава 64:60-65) |
Приветствую вас , vitamen . Каким ветром занесло на рериховский форум ? Вроде никому кроме Стаса Казакова не сообщал об этой своей активности ? В любом случае рад встрече .
Спасибо за подсказку . Понимаю , что вам не хотелось бы , чтобы кто-то , пусть и из лучших побуждений , навязывал Учение Виссариона . Но в данном случае НЕ СЧИТАЮ , что приведенные вами слова Учителя соответствуют сложившейся в этой теме ситуации . Ведь Ку Аль НАСИЛЬНО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЧИТАТЬ ! У каждого есть ВЫБОР – тратить свое время на регулярное посещение темы , ( а мне трудно представить , что вот уже несколько месяцев 100 человек в день читают то , что им не нужно ) , или не тратить . ЭТО ИХ ВЫБОР ! НА НИХ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! Свою часть ответственности , (за то , чтобы передать АДЕКВАТНО Слово Учителя) , готов нести по полной программе .
Уверен , что , (вопреки высказываниям нескольких недоброжелателей) , Ку Аль за полгода зарекомендовал себя на форуме с самой лучшей стороны . Отсюда интерес ко всем его темам и ПОНИМАНИЕ – О ЧЕМ-ТО НЕСУЩЕСТВЕННОМ КУ АЛЬ ГОВОРИТЬ НЕ СТАНЕТ ! ЕСЛИ УЖ ОН НА ЧЕМ-ТО АКЦЕНТИРУЕТ ВНИМАНИЕ , ТО ЗНАЧИТ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !