Цитата:
Сообщение от ninniku Убийство Олеся Бузины, Калашникова и других оппозиционеров - тоже точка бифуркации. Худший вариант развития событий - ответная волна убийств активистов майдана и медийных нацистских фигур. Боюсь, что развитие событий может пойти именно по этому направлению. |
Это вряд ли. Как показывает новейшая украинския история, оппозиция нынешнему режиму очень слаба и бездейственна. Она не смогла противопоставить киевской хунте ничего существенного за весь пост-майданный период. Фактически, её даже не видно. И обещанное партизанское движение так ни в чём и не проявилось. Про одесское и харьковское подполье говорилось много, но уже создаётся впечатление, что в реальности его вообще не существует. Кто и как будет устранять активистов майдана и укро-нациков? Если после зверского одесского сожжения людей до сих пор ничего не произошло с их убийцами (а даже наоборот - были арестованы и посажены в тюрьму уцелевшие после этого погрома), то почему именно сейчас убийство этих двух достойных граждан Украины должно подхлестнуть какие-то предполагаемые неизвестные силы к ответному удару?
За все время правления нынешней преступной хунты лишь только один раз был реально устранён один укро-отморозок и фашист Сашко Белый. И то, это было сделано самой хунтой, но не "народными мстителями".
Думается, что анти-майданная оппозиция наоборот сейчас сдрейфила не на шутку, чтобы что-то ещё предпринимать. Никакой ответной волны не будет.
Цитата:
Сообщение от ninniku Альтернатива - быстро найти убийц и показательно наказать.. |
А убийц уже почти нашли. Уже объявлено, что это дело рук российских спец.служб. И это несмотря на то, что УПА сама объявила, что это их рук дело.