Старый 16.04.2015, 18:27   #11896
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Продюсер фильма “Матч” приравнял убийство Бузины к зверствам гитлеровцев

http://politrussia.com/news/prodyuser-filma-match-404/


Сегодняшнее убийство украинского оппозиционного журналиста и писателя Олеся Бузины очень похоже на зверства гитлеровцев, заявил продюсер фильма "Матч" Дмитрий Куликов. Кинодеятель внимательно изучил историю оккупации Киева, когда готовился к съемкам своей ленты.

"Когда мы снимали фильм “Матч” и впервые в художественном кино показали трагедию Бабьего Яра, то в ходе подготовки я узнал десятки личных семейных историй от евреев о родственниках, которые не поехали в эвакуацию, а остались в Киеве. Они считали, что немцы - это передовая цивилизованная европейская нация, и все, что рассказывают о их антисемитизме в предельных формах, -* неправда. Цену своего заблуждения они осознали лишь в Бабьем Яру”, *- цитирует Куликова “ПолитНавигатор”.

“Друзья киевляне, к вам не европейская цивилизация пришла в результате Майдана, а националистическо-*олигархическая диктатура, в основании которой *- террор. Хочу еще раз процитировать широко известные мудрые слова еврейской женщины, чудом выжившей в Освенциме. Запомните навсегда, сказала она, *что если кто*-нибудь где-*нибудь обещает вас убить,* поверьте им. Не рассуждайте, как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу, станет поздно. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи. Если нет, хватайте детей, что можете взять, и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее”, *- подытожил российский кинопродюсер.

Напомним, что власти Украины запретили повествующий об оккупации Киева гитлеровцами фильм “Матч” в числе других лент, снятых кинематографистами РФ.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/prodyuser-filma-match-404/

Последний раз редактировалось В.Е.К., 16.04.2015 в 18:29.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)