Старый 13.04.2015, 10:57   #2130
Памир
Banned
 
Рег-ция: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщения: 229
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Однако, как это отмечал Гумилёв, в такие периоды, вопрос выхода из пике смертельно опасной инволюции решает малое число пассионариев. способных на "безумство мужества", о котором также говорится в Учении. Именно они организуют и проводят революционный процесс, а также очищают его в дальнейшем от всякого рода прилипал. К таким пассионариям относится и полковник Владимир Васильевич Квачков. Я вижу в его самопожертвовании, мудрости и мужестве именно того Владимира, о котором говорила Ванга.
Слова Квачкова:

Цитата:
Как общественный деятель Владимир Квачков относит себя к националистам: «Да, я русский, христианский националист. Я сторонник русского православного государства»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Квачко...мир_Васильевич
Квачков желает переформатировать буддистов, проживающих в России на православных?

Квачков желает переформатировать мусульман, проживающих в России на православных?

Это что-то типа - Россия для православных?

Увидела его фото в вышиванке, хотя это украинское название, правильнее наверно в вышитой рубахе. Как полагаете, мусульмане в таких же вышитых одеждах ходят или в других?
Как полагаете, буддисты в таких же вышитых одеждах ходят или в других?
Он желает показать, что Россия для русских?
Будет Вам утрировать - то. Сами на себя страху нагоняете. Даже русской вышитой рубашки уже пугаетесь. Мусульмане тоже ходят в расшитых тюбетейках, кстати. Владимир Васильевич Квачков говорит о русском государстве следующим образом:
"Какую форму может принять национально-освободи*тельная борьба в завершающей стадии? Нынешняя власть часто лукаво утверждает, что национальное вос*стание будет «бессмысленным и беспощадным». Рос*сия якобы тут же распадётся, разъединится, из неё убе*гут татары, башкиры и другие народы и народности. Я спрашиваю у татар, ребята, а вот если будет предложе*но новой властью национализация банковского дела, возвращение в общенародную собственность нефти, газа, возвращение КАМАЗа, энергетики, транспорта и т.д., татары будут против? Да, нет, говорят, не будем и тут же спрашивают, а когда вы, русские, начнёте-то? Ведь пока вы не начнёте, ничто в России без вас не изменится. И это действительно так. Именно мы - белорусы, малорос*сы, великороссы, триединый русский народ, мы являемся стержнем этого государства и без нашего с вами реше*ния, без наших с вами действий освобождение никаких других российских народов просто невозможно. На нас лежит ответственность за Россию, которую мы, русские, вместе с другими коренными народами строили более 1000 лет. Мы все вместе есть русская нация, а в рус*ской нации, кроме триединого русского народа, есть рус*ские татары, русские башкиры, русские коми, русские якуты и другие коренные народы России. Все они, наши малые народы, живут в русском мире со времён Рюри*ковичей и ещё раньше, это все те народы, которые им*перия и Романовская, и Советская сохранили и за все века ни одного и никогда не унизили. Они все говорят на двух языках, на своем родном и на нашем с вами родном русском языке." http://2009-da.livejournal.com/120355.html

Можете полностью ознакомится с его позицией по его же книге: "Русская революция неизбежна" - http://profilib.com/chtenie/146728/v...neizbezhna.php
Памир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх