Старый 29.03.2015, 18:03   #1563
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,110
Благодарности: 15,290
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

"Почти 80% жителей ЛНР назвали действия Киева военной агрессией

28 марта 2015

Действия силовиков охарактеризовали как военную агрессию Украины против своих граждан 79,3% жителей ЛНР, склоняются к такой оценке еще 13,8%, следует из данных опроса Центра социологических исследований «Особый статус».

С 9 по 14 марта по телефону были опрошены 1 тыс. 675 граждан в Луганске, Алчевске, Краснодоне, Ровеньках, Брянке, Красном Луче, Антраците, Свердловске и Стаханове. Погрешность составляет около 3,2%, передает «Луганский информационный центр».

По мнению социологов, такие результаты свидетельствуют о том, что «в глазах луганчан военный конфликт на Донбассе однозначно рассматривается не иначе, как гражданская война».

93,7% респондентов в ЛНР высказали мнение, что экономическая блокада ожесточит жителей Донбасса и оттолкнет их от Украины, которая продолжает военную агрессию против своих же граждан.

Почти все респонденты (93,7%) заявили о том, что политика киевских властей, проводящих экономическую и социальную блокаду ЛНР и ДНР, «еще больше ожесточит жителей Донбасса и оттолкнет от Украины». Лишь 2,8% опрошенных думают, что блокада «подавит волю к сопротивлению, заставит Донбасс вернуться в состав Украины».

Почти половина (43,5%) жителей ЛНР оценили работу властей по восстановлению экономики и инфраструктуры республики «однозначно положительно» и «скорее положительно». Недостаточными назвали усилия руководства чуть более трети опрошенных.

В середине ноября прошлого года Киев официально снял с себя ответственность за мирных жителей, оказавшихся в «зоне АТО».

В декабре киевские власти прекратили бюджетные выплаты, банковское обслуживание и пассажирские перевозки по железной дороге на неподконтрольной им части Донбасса."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх