Цитата:
Сообщение от Said Цитата: Сообщение от Djay Цитата: Сообщение от irene Учение говорит: к Нам не дойдут те, кто не любит чёткости кристаллов. Кто мыслит аморфно, кто поверхностен. | Это говорится об Учителях, а не о толпе последователей, самих на непонятно какой ступени сознания. И эта толпа берется судить(!!!) - кто есть кто? Торжество самомнения.  | Джая это лишь подтверждает, одно мною написанное сообщение, пока вы были в "бане" . нет понимания ступени сотрудника. Озарение, 2-VII-9 Наш идеал - не Учителями быть, но сотрудниками. Но для этого нужно твердое сознание, что обоюдно будет принесено на пользу решительно все. Когда признаки такого принесения явлены, тогда созидается овладение физическим миром. В земных церквах кличут Христа и удивляются Его молчанию; между тем, вы чуете, как Его можно оживить среди земной жизни, не надевая вретища и не потрясая пространство недовольством; так куются планы. |
Вы лепите что-то свое из цитат. Однако, в угоду себе, не получится искажать суть. Если в цитате сказано от имени Учителей, то никакая другая цитата (о сотрудниках) смысла первой не изменит.
И еще Вам лично, вдогонку - как Христа не стоит кликать только лишь в церкви, то и Учение не надо видеть только в книгах. Для начала надо бы поискать в себе - а есть там какое-то место для Учения? Или там только громко наставляющее (согласно Учению) "я"?
