Старый 16.02.2015, 00:21   #9415
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 796 раз(а) в 521 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
ninniku, очень отрадно наблюдать позитивное намагничивание будущего, совершаемое поверх и вопреки сегодняшней ситуации. Разве смогу я сказать что-нибудь против, пусть даже и не разделяя энтузиазма относительно неизбежности оздоровления украинского народа? Нет. Пускай так и будет, по вашему.

А варианта оздоровительного лагеря, но с углем газом и хлебом, уже нет?
Я был на Украине как раз в момент, когда суд сажал Юлю в тюрьму. И ни один из многочисленных знакомых, друзей, родственников не сказал ни слова в ее защиту. Никто не поддерживал Януковича, Ющенко и вообще никого из публичных политиков. Всем было начхать на государство. Люди выживали сами по себе, государство их не касалось и им на него было плевать. Таково мое впечатление от Украины 2011 года.
Жена уверяет, что так было все годы незалежности. Между народом и государством всегда была пропасть. Была прослойка свидомитов, но и они по жизни как то без государства обходились. Пара родственников таких есть.
А что теперь? А теперь государство требует Жертву от каждого. У кого забирает деньги, у кого работу, а у кого мужа, отца, сына, а у них и жизнь.
И с какого бы люди с этим мирились? Ради чего?
Инерция материи сильна. Но доминирующее направление выплеска накопленной энергии уже давно очевидно. Что и пугает все это кудло у власти.
Они вообще совершили кучу ошибок, пытаясь политизировать население. В ситуации люди может и не разобрались пока, но отношение к государству стало еще хуже. Плюс насильственная идеологизация и политизация.
Так что шансы на выздоровление очень сильные.
Оздоровительный лагерь?
Увы. Скорее концлагерь, где все арбайтен за брюкву. Ну а кто-то будет строить дворцы, требуя у населения дальнейших жертв крови.
Будет и свет и уголь и газ. Но... за это придется что то отдать. То, самим очень нужно. Значит не будет чего то другого. Машин, квартир, одежды, отпусков, лекарств, и много чего по мелочи.
А все ведь помнят другую Украину. Где жертв с них никто не требовал.
Ситуацию описываете верно, хотя и не совсем полно. При всем равнодушии населения им удалось раскачать несколько майданов и каждый раз максимально разочаровать. И что на сегодня имеем? Вывернутое наизнанку отношение абсолютно ко всем историческим событиям плюс разочарование в недавних. Тут в пору разве что застрелиться, но это действо трудно назвать сильным шансом оздоровиться. Вот все и бегут... кто куда может.
Для верной общественной позиции нужны серьезные внутренние основания. Откуда же им взяться после такой серьезной и длительной обработки? Сейчас вон еще и предателями величают.
Говорите дети, интернет, сами найдут правду... Это вы так наверное шутите.

Потому Джай и вздыхает, мол "цените то что у вас есть". Цените на нашем печальном примере. Цените деятельно, чтобы ни дай Бог....

Вчера приходил сосед с верху за помощью в настройке ноутбука, т.к. в нашем подъезде я вроде как на должности доброй компьютерной феи. Он майданутый до самой макушки, но это нам не мешает нормально общаться житейски. Бескорыстно, помогаем друг другу чем можем. Так вот... оказалось, что он категорически, строго настрого запретил всем домашним посещать зону ру, под предлогом защиты от шпиёнов. На полном серьезе. Даже глазок на ноуте залепил, чтобы ни кто не посягнул.
И вот что тут ему скажешь...? Его молоком отпаивать, и добрые-добрые сказки читать на ночь, а не без газа и еды оставлять.

Последний раз редактировалось крайний, 16.02.2015 в 00:24.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх