Старый 02.02.2015, 04:50   #8727
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 796 раз(а) в 521 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
http://yurasumy.livejournal.com/365816.html

Дебальцевский котел сформировали всего 2 батальонно-тактических группы ВСН. По оценкам экспертов в ДНР и ЛНР их больше 30.
Плохо это для Украины. Очень плохо.
Чего то зреет. Боюсь, что главная бойня впереди.
Для тех, кто следит за темой, перевес в тяжелом вооружении и артиллерии в ВСН очевиден.
Куда это все будет стрелять?
Нацгвардия в панике бежала из Дебальцево, бросив ВСУ на произвол судьбы

Об этом только что сообщил народный депутат ВР (фракция «Самопомощь») и непосредственный участник событий Тарас Пастух.
«Всем привет из пока что украинского Дебальцево. Только отбили штурм на базовый лагерь. Ранее до него с трудом доставала артиллерия, а сегодня уже пришла вражеская пехота. Нацгвардия город покинула, чем открыла к нам доступ. Во всех блокпостах постоянные обстрелы и танковые атаки. Подкрепление к нам так и не прибыло. Оно зашло в АТО, но туда, где оно нужно, так и не дошло».

«Прошу вашей поддержки — донести, кому сможете, критичность ситуации. Возможно кому-то казалось, что я излишне паникую, поскольку президент заверил, что у него все под контролем. К сожалению, я ошибся лишь во времени, ибо не мог поверить, что на нас попрут с такой силой, а мы и в дальнейшем будем надеяться на соблюдение минских договоренностей и обсуждать, нужно ли вводить военное положение», — отметил нардеп.
По его словам, «это действительно предательство страны всем военным командованием вместе с нашим „президентом“».

Источник
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх