Старый 26.01.2015, 16:54   #286
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,753
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Дама, Вы, и не только Вы, используете термин "карма", как универсальное средство оправдания чего угодно и трактовки всех сложившихся ситуаций. Помимо кармы есть свободная воля человека, которая в силах изменить практически все причинно-следственные связи кармы. В противном случае мы бы с Вами не давили здесь на клавиши, распавшись до первичного эфира. Что касается руководителя страны - его воля особенно действенна и результативна, если она есть. Если её нет, или она хаотична и слаба, как у нынешнего "рулевого", то он этой самой кармой и сметается( сложившейся ею чередой событий), как не соответствующий своему назначению. Чему скоро и будем свидетелями. Не употребляйте походя серьёзную терминологию, иначе дойдёте до кликушества.
Кавалер!
Думаю, с личной Кармой (своей и иногда близких) мы можем и обязаны разобраться. Это в наших силах. С Кармой народа намного-намного труднее. Вы не можете вставить им своё понимание, свои чувства. А без этого просто поменять обстоятельства, которые созрели, будет ли эффективно?

Всё равно надо делать, что можешь. Но у Путина не только за Новороссию ответственность. В нынешней же ситуации, когда над всем русским миром угроза, не уверена, что нужно "сметать", если нет лучшего.

Впрочем, мои слова касаются укров. Но что с ними делать? На жителей Новороссии смотрю как на находящихся в тылу у врага. Может быть, ранняя наступательная компания спасла бы их положение, а может, всё осложнилось бы. И за кого бы сражалась регулярная армия, если внутри республик не разберутся между собой? А ведь это другое государство. Потом бы начали предъявлять счета? Вопросов много. У Вас есть ответы. Но вы видите из окопа. Путин дальше. Пока доверяю ему.

Последний раз редактировалось irene, 26.01.2015 в 17:05.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)