Старый 20.01.2015, 11:05   #9
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: О природе снов

Цитата:
Сообщение от andrew_abv Посмотреть сообщение
Так же и наше астральное сознание (развито оно сильно, слабо, или вообще не развито, что соответствует бессознательности) вместе с астральным телом непрерывно пребывает в астральном мире.
Не совсем так. У обычного здорового бодрствующего воплощенного человека сознание пребывает на плане пребывания, т.е. на физическом плане, высшие принципы как бы схлопнуты в физ. тело.

Нет одновременно разных сознаний по числу тел, сознание одно. А вот тел (оболочек) несколько и в процессе эволюции сознание сможет "переключаться" между ними.
Есть астральное тело, в которое может переходить сознание во время сна, но в физическом сознании в основном остаются только обрывки впечатлений. Если бы сохранялась вся полнота, то не захотелось бы возвращаться.

Более развитые люди могут произвольно смещать фокус сознания в разные тела, но это уже уровень Архата.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх