Цитата:
Сообщение от Танец Цитата: Сообщение от Скинфакси Цитата: Сообщение от Танец "..... (Степан Бандера "Украинский народ и революция" 1950 год")..... . | Почему же не будет работать? Для многих будет. Любая ложь воспринимается как "правда" если совпадает с убеждением людей, не привыкших самостоятельно мыслить и живущих в мире, навязанных пропагандой, штампов и клише. Т.е. уже не имеет значения, что это несуществующая цитата из несуществующей статьи, люди будут охотно верить в такую "правду". | Хорошо . Я допускаю, что приведенная цитата, это фейк. Не всему, прочитанному в интернете, можно верить- это факт. Но наверно и розово -пушистая личность биографии Бандэры - это тоже своего рода фэйк. Её тоже прочитал. Хотя я и уверен в своих правдивых убеждениях по поводу психотипа Бэндеры в том числе и по озвученному вопросу и естественно моё убеждение основано не только на желтых страницах из синего монитора, ваши доводы( по энному вопросу) в защиту вашего героя приму. Если они окажутся убедительными, могу даже принести публичные извинения . В том числе и за спам. .. можете даже в личку писАть. |
В защите нуждается сама история как наука. В защите от надругательства над научными методами исследования, совершающегося путем их игнорирования, людьми, делающих из исторической науки, которая стремится быть точной и объективной (хоть и не всегда успешно), инструмент пропаганды и демагогии.
В истории не должно быть неких "героев" или "злодеев", которые в псевдоисторических "работах" и публицистике могут меняться местами в зависимости от политической конъюнктуры, а вестись разговор об исторических личностях, при чем сам историк должен занимать (по крайней мере во время своей научной работы) нейтральную позицию по отношению к предмету исследования.