Старый 31.12.2014, 01:24   #6601
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
И формула у народа есть. У народа нет тупика, он просто пока молчит. Ждёт пока оболваненные очнутся, недолго осталось. Первые очнувшиеся уже есть, и дальше будут, процесс пошёл.
Интересный вы человек!
Об этом я и говорю! Пора разложить всё по полочкам, обсудить ситуацию, чтобы были не две враждующие силы, а одна сила - сила народа Украины! На мой взгляд, на Украине была мечта о лучшем будущем, с этой мечтой и с этими чаяниями они вышли на Майдан (как вариант: их вывели, но мечты-то были!). И была мечта у донецких шахтеров. Эти идеалы были близки, но они различались. Не так сильно, но различались. И эти различия были выведены в войну.
Подведем итоги: на Украине есть общая мечта народа о лучшей доли. И в этой мечте солидарны были и народ Киева, и народ Донбасса. И в мечте этой не было место олигархам. Чтобы солидарности не было - олигархи развязали войну.
У меня есть полная уверенность, что если бы стороны смогли убрать некоторые различия в идеалах, войны бы не было, а олигархов вымели бы из Украины.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)