Старый 21.12.2014, 20:17   #6131
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 796 раз(а) в 521 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
10.198. Огненный Мир прежде всего требует различия между малой и большой правдою. Ничто так не уклоняет людей с пути, как малая правда.
Прекрасная мысль к данной теме.
Не отменяющая правоты малой правды, в смысле невозможности ее искусственно обойти. Призывами прыгнуть выше головы можно не только вдохновить на достижение звезд, но и на сворачивание шеи В этой теме, шеи призывающего
Не способность видеть дальше своих личных интересов - как пример той малой правды, которая уводит с пути.
Малая правда о "тирании Януковича" позволила прийти к власти настоящим тиранам. За малой правдой личного "европейского рая" люди не видят больших процессов перемалывания народов и культур в единую бесчеловечную структуру.
Да, малую правду эффективно используют при манипулировании людьми, пользуясь ограниченностью их распознавательных и пр. способностей. Но, думаю что в цитате акцент на другом. О малых правдах как этапах расширения сознания. Естественных, на конкретном этапе роста, и в тоже время могущих стать камнем преткновения, закрывающим путь для дальнейшего развития.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх