Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от Ik ...Мы пытаемся извлечь урок из опасности возвеличивания слуги тьмы для будущих поколений. Да, он использовался как инструмент в исключительных случаях, но это было не всегда. Тактика Адверза. | Хороший урок по этому поводу есть в Дневниках Елены Ивановны: Цитата: 31 декабря 1936 г. ...даже соглашаемся на живых мертвецов, лишь бы не допустить Россию до разложения | Но не все рериховцы этот урок усваивают, доходя даже до желаний уничтожения России и поддерживая ее явных врагов. |
Цитата:
Но в России идет переустройство. Не следует ожидать, что все совершится путем обычным. Нам важно сохранить неприкосновенность основ, даже соглашаемся на живых мертвецов, лишь бы не допустить Россию до разложения. |
Может, стоит взять во внимание всю цитату. Какие основы нужно было тогда сохранить? Наверняка те которые заложил Ленин в построении нового социалистического государства.
Что же происходит сейчас в России? Ленинские идеи растоптаны и выкинуты за борт. Не этого разложения, которое охватило нынешнюю Россию, опасался Владыка?