Старый 25.11.2014, 09:47   #342
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Джебран как-то сказал: "Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь – это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения."
Типичные представления на основе современного западного мифа о романтической любви.
Если в прошлом, между двумя (или более) "Эго" существовала духовная близость или симпатия, почему бы такой близости и ее ощущению не возникнуть между двумя "Эго" и в этой жизни в самый ранний период их знакомства и взаимоотношений, и затем продолжаться в их дальнейшей жизни?
Т.е. Вы тем самым опровергаете Джебрана, перенося ту же самую "длительную дружбу" в прошлые жизни - "через года, через поколения"?

P.S. Да, наверняка есть симпатии и антипатии, идущие через жизни, но означает ли это "духовную близость"? Проблема в том, что люди, начитавшись о "мгновенной духовной близости", перестают трудиться над длительной дружбой и отношениями, а как мотыльки мечутся в поисках "духовной близости". Как правило - из одной постели - в другую постель.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх