Старый 11.06.2005, 09:43   #11
Apolinar
 
Рег-ция: 11.06.2005
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте,
решил зайти к вам на форум и посмотреть, чеи люди живут, чем занимаются. Не в обиду кому- нибудь будет сказано, но оказывается здесь представленны люди которые разбираются во всех явлениях нашей жизни, при этом если у них спросить "что они думают о каком либо предмете или событи", они смело вступают в бой доказывать свою точку зрения и правоту, даже не догадываясь что он сам может быть не прав.

В средние века Святая ИНКВИЗИЦИЯ сжигала людей на кострах именем Церкви, и непросто за какой - либо отрицательный поступок , а за просто так - за здорово живёшь. Хотя допускаю что были и такие которые заслуживали наказания, но сжигать людей несущих знание и просвещение, это уж извольте.

ЛЮДИ !!! одумайтесь, не являемся ли ми все вместе той Святой ИНКВИЗИЦИЕЙ при этом пытаясь сжеч вокруг себя всё и вся, затаптывая любые ростки, которые тянутся к Свету. Кто из вас тот САДОВНИК который возмёт на себя бремя ответственности за пропалываемые им растения ?
Кто - то скажет " да, ты прав , но в отдельных случая должны быть исключения из правил, поэтому данное растение нужно уничтожить ".
Но кто как не Великий Садовник может полностью знать о жизни данного растения, и если Садовник решил поделится знанием о жизни "растений" , то большая хвала тому, с кем поделились знанием, если он конечно не собирается эти знания профанировать.

Самое интересное в том, что появляются множество "Садовников", помошники "Садовников", а также помошников других более настоящих " Садовников".

Вывод : непонятно, кто из явленных участников данного форума и соседнего, является настояшим, а кто самозванцем. Если попытатсься найти того, " самого настоящего ", то не кажется ли вам всем, что разбирательства кто прав, а кто не прав не к чему хорошему не приведут. Просто на все эти " разборки " удёт драгоценное время, все последние силы, доказывая что " Я не верблюд ".

ЛЮДИ давайте жить ДРУЖНО !!! Страшно разъединение, поскольку все раздоры в РД на руку Тёмным силам.
P.S. Надеюсь таких людей среди нас нет.

Напоследок несколько вопросов к "Andrej":

1. Какие "цигуны"вы знаете ? Перечислите какие виды цигун вы знаете, чтобы называть их всякими.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Ну как можно объединять усилия с психистами из "Золотого Лотоса", которые подмешивают к Агни Йоге всякие там цигуны и межгалактические тарелки?
2. Может стоит поставить вопрос ребром перед всеми центрами Цигун : впредь называть всех участников Рериховского Движения -"ВСЯКИМИ ШАМБАЛИНЦАМИ".

Цитата:
Сообщение от Andrej
А вы не задумывались, почему в обществе сложилось такое мнение о РД? Вот посмотрите на ваших компаньонов из "дальневосточной шамбалы", и может вам станет яснее ещё до конгресса, как надо выправлять общественное мнение?
Очень непонятно кто вперёд построит Мировую Общину - " Алтайские Шабалисты ", или " Дальневосточные Шамбалисты", вот умора!, вместо постройки двух Общин, и пусть даже двух филиалов Шамболы, они наверно не построят при такой дружбе не одной.

3. Люди!!! наверно я дурак, но я упорно не пойму чем опасен цигун.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Валентина Михайловна Михно
Цитата:
Сообщение от Andrej
Вопрос 1: будет ли на вашем конгрессе предлагаться практики цигуна?
Скорее, нет. Но если кто-то сам знает цигун, то мы не виноваты.
Вот те и раз! "Золотой Лотос" будет агитировать за цигуна, собирать вокруг себя психистов вроде Елены Коган (см. http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=51750 ), а рериховцы из "Устремления" будут спокойно на это смотреть, говоря: "Мы не виноваты". Или я ошибаюсь? Хотелось бы услашать более чёткую позицию рериховцев из "Устремления" по поводу практики цигуна.
4. Обясните кто - нибудь, в чём заключаетя "хатха-иогическая практика Цигун ".

Цитата:
Сообщение от Andrej
Всё дело в том, что к Учению Живой Этики Ваше общество, olga love, примешало гимнастическую, хатха-иогическую практику Цигун. Таким образом, Вы ученица не "одного учителя", а как минимум двух. Поэтому…
До этого я считал, что Хатха - Йога , - одна из низших Йог, практикиемая в Индии в самом начале обучения, лицам, которым не разрешалось изучать остальные Четыре Йоги, называемых Великими - Карма, Бхакти, Жнани, Раджа Йоги. Агни - Йога же, является уже не половинчатой Йогой, а синтезом предедущих Йог, в том числе и Хатха - Йоги. Но мы должны понимать что занимаясь в современных реалиях практикой Хатха - Йоги мы очень запросто сможем себе погубить, о чём и писала в своих письмах Е.И.Р.
А про цигун ? Цигун вообще из другой "оперы", из Китая, поэтому несмотря на схожесть, не стой смешивать понятия о Хатха- Йоге и Цигун.

5. При этом непонятно почёму Цигун вреден Агни-Йоге. Приведите практические доказательства вреда человеку, если такой человек действительно владеет настоящим Цигун, а не профанацией.

6.А вот и ещё один САДОВНИК который всё знает, "потихому вершит судьбой мира", и очень уверен в своей правоте по отношению ко всему остальному миру.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цигун есть лишь вершины медиумистического айсберга. В мутной астральной водице "Золотого Лотоса" плавает гораздо больше - начиная от подчисток компрометирующих документов на их сайте, и кончая ложью по поводу связи с Махатмой Кут Хуми.
7. Как вы думаете, а вдруг Наша планета вовсе не круглая, а плоская и стоит на трёх слонах, а они на черепахе ? Просто все эти года нам "пудрили" голову !!! При этом я буду стоят на своём и никто не сможет меня переубедить. Кто тогда будет прав- Вы или Я?

"Andrej", пожалуйста только не думайте что я хочу вас обидеть или напакостить, просто мне некоторые моменты не понятны и я хочу найти ответы на них.

Все кто сможет, ответье пожалуйста на мои вопросы мне популярно.
Apolinar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх