Старый 25.08.2014, 17:04   #4167
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

25.08.14. Письмо от ополченца Павла.

" Идут 14-е сутки моего "похода" и на вопрос: "Добро ли мы?" каждый для себя решает сам. В Новороссию приехало много разных людей из многих стран и с еще более разными мотивами! Для себя я решил, что приехал за правду, за веру, за честь, во имя РУССКИХ! И я несомненно "Добро"! Человеческое, сдав много позиций, совершило контратаку и заняло в моей душе все ключевые посты.
После приезда в роту я на сто процентов убедился, что попал в добровольческое подразделение. Форма у нас была своя, кто купил в России и привез с собой. Местные жители, вступившие в ополчение, довольно ходили в трико с "растянутыми коленками" и в майках 90-х годов в руках, гордо держа карабин (СКС). Со временем и нам выдали оружие, в основном автоматы Калашникова и карабины. Плюсом на всю роту торжественно вручили УТЁС (орудие против легкой бронетехники) и один АСС (автоматический гранатомёт). На вопрос нашего командира: "А чем воевать?" командование ответило: "У нас заводов по производству оружия нет, что есть мы вам сразу выдаём, всё скоро будет, потерпите!". Тренировки по стрельбе, тактические занятия и мат.часть нам преподавали ребята, приехавшие с нами. Кто с боевым, кто с другим опытом, у них всему и учились.
Остановлюсь на моменте, когда наших забирали на боевые позиции. Количество людей, необходимых на фронт было ограничено до 60-ти человек "в добро". "Вольцы" записались 37 человек, из них 20 забрали на позиции. Я дико расстроился, что не попал в эту ДО. Некоторые парни пустили скупую мужскую слезу, от того, что остались в подразделении, а не поехали на фронт оружием отстаивать своё право называться РУССКИМ и защищать свой дом от фашистских захватчиков.
Войны выигрываются силой духа, мощь оружия не так важна, как крепость духа, стойкость воли... И глядя на происходящее, когда враги плачут, уходя на фронт, испугавшись войны, мы плачем, не попадая на фронт! Желая дать бой дьяволу, спустившемуся на нашу землю! Итог этой войны ясен: "МЫ БЕЗУСЛОВНО ПОБЕДИМ!!!".
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)