Старый 24.08.2014, 11:16   #263
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Истинная духовность — это не вопрос того, чтобы просто приписать себя к одной религии или к другой. Истинная духовность — это вопрос трансформации Сердца.

Трансформировать жадность в Щедрость.
Наглость — в Смирение.
Гнев — во Всепрощение.
Ненависть в Любовь.
Темноту в Свет.

Неважно в какой духовной традиции находится человек, важно понимать, что на первом месте в жизни каждого человека должна быть настоящая искренняя любовь к Богу. Будучи самой возвышенной и всепоглощающей, эта любовь также проявится и к остальным живым существам. Отсутствие любви к Богу приводит к тому, что мы любим вещи и готовы ради них идти по головам других живых существ.

Из речи Радханатха Свами в Парламенте Великобритании.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх