Старый 31.07.2014, 19:36   #3064
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Уважаемый Евгений Евгениевич!
Мы о ваше точке зрения были в курсе. Суть её в том, что есть, дескать, Украина, а есть Россия. И Россия (иностранное государство), дескать, вмешивается в дела Украины. А вы хотите жить по-своему. Не важно, дескать как, но свободно и независимо. Ибо вы свободная страна и свободный народ. И поэтому всякое российско-пророссийское для Украины - это криминал, нарушение свобод, риск потерять эту свободу и оказаться в порабощённом положении. Нам понятно, что вы стали бояться нас. И, дескать, Янукович - это и есть символ некой российской оккупации вашей Украины.

Теперь о нашей точки зрения. Не только моей, но и большинства русских: Украина - это часть русского мира. Украина - равный и свободный брат русских и белорусов. Триединый союз славян, в который входят ещё и многие другие народы - от евреев и чеченцев - до татар и калмыков. И мы в России никогда не боялись ставит украинцев на ключевые должности в российской властной элите. К примеру, Валентина Матвиенко - третье лицо в руководстве страны.

Вы создали своё государство, и мы надеялись, что Украина - наш вечный союзник и партнер в международных отношениях. Мы считали вас не просто дружественной страной, но и очень близкой нам, поэтому были очень разные схемы, по которым шла помощь вашей стране. Правда, олигархи приворовывали, что нам не нравилось, но мы (Россия и Украина) вроде бы жили без конфликта. До момента переориентации Украины в военном (НАТО) отношении и до момента, с которого вы стали преследовать русских и русскоязычных в своей стране. Надеюсь, вы понимаете, что мы в России давно уже живём шире своих границ, понимая в культурном плане принципы Русского мира гораздо более широкими, нежели территории. И Русский Мир - это не только та, что была после Гражданской войны, давняя белогвардейская эмиграция, но и более 20 миллионов русских, проживающих за границами РФ.

Обратите внимание, что Восточная Украина в делах Майдана практически не участвовала (а Майдан - это тот же криминал и вооруженная борьба с властью), у вас даже "небесная сотня" героев появилась, но... как только на Востоке Украины появились такие же (но русские), но ориентированные уже на Россию, на формирование своего федеративного устройства с признанием русского языка и русской ориентации, вы на Украине посчитали это сепаратизмом и пошли аресты, убийства... Мы же помним с каким трудом был вызволен Павел Губарев из лап СБУ. Мы же помним сожжение людей в Одессе.

Проще говоря, ватники и москали восстали и отказались подчиняться незаконной власти в Киеве... И украинская власть решила их расстрелять, уничтожить и разбомбить. Но русские на бросают своих. И мы не бросим. Неужели вы на Украине не поняли, что русские не сдаются и мы не дадим своих в обиду. И никакие США тут вам не помогут. Вы на Украине можете сколько угодно повторять свою мантру: Украина - цэ Европа! Мы, ватники. всё равно не дадим обижать своих. Это вы сказали нам: "Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери..."

Нам горько такое слушать, но мы слушаем, мы запоминаем и мы не забудем. И не надо обвинять нас в своей войне против нас. Мы не приходили в ваши города с оружием...
Если Вы не возражаете, попробую ответить на Ваши вопросы, скорее всего не на все.
Но начну с вопросом к Вам, "Мы о вашей точке зрения были в курсе", странно откуда Вы знаете о моей точке зрения, откуда дровишки?
Я, считаю, что громадная ошибка руководства нашей страны, что началось противостояние с Россией. Но началось, скорее всего, после Крыма.
Братские народы, но когда брат оказался в трудном положении, почему бы не захватить часть его дома. Но учитывая, что развал страны, кто-то подготовил, остается задать вопрос, кому это надо? Я на этот вопрос, пока не могу ответить, только предположения, но кому они интересны?
Вы считаете, что Украина часть Русского мира, как не странно я с Вами согласен. Но разве насильно можно выдать замуж? Вместо помощи, повышение тарифов на газ, которые, прежде всего, отражаются на простом народе.
У Вас в лапах ФСБ нет политических - дать ссылку?
P.S. Жалко, что и Вы рассуждаете штампами. А ведь у нас есть возможность свободно высказывать свое мнение. Посмотрите наши СМИ, м.б. Вы измените свое мнение.
P.P.S. Как я и предполагал, что диалога не будет, к сожалению
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)

Последний раз редактировалось EE, 31.07.2014 в 20:19.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх