Старый 24.07.2014, 14:14   #12483
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что вырвавшись из под американского влияния мы можем попасть под китайскую оккупацию?
Алекс, это чисто англосаксонский подход. Англосаксы считают, что у народов могут быть отношения только по принципу: "слуга - господин", чтобы один народ (страна) имел бы привилегии хозяина, а другим остается только принцип подчинения. Но исторически именно Россия создавала принципы межгосударственных и межнациональных отношений именно на основе равноправия и добрососедства.
Но... и этот, уже освоенный и развитый Россией, принцип, как я считаю, может иметь продолжение и дальнейшее совершенство.
Сами подумайте! Почему мы с Китаем должны воевать? Более того, мы даже с американцами не намерены были воевать и в конце 80-х годов договаривались с Объединенной Европой о строительстве Общего дома:
Цитата:
На повестке дня новой Европы, начавшей превращаться в «общий дом», уже стоял вопрос о создании общей для Востока и Запада системы коллективной безопасности, а такие авторитетные лидеры Западной Европы, как президент Франции Франсуа Миттеран и министр иностранных дел Германии Геншер, выступили с проектами создания Европейской конфедерации и Совета безопасности для Европы, в которых не было предусмотрено места ни для военных блоков, ни для сохранения американского военного присутствия на европейском континенте.
Полностью читать здесь: http://www.ogoniok.com/5065/4/
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх