Старый 05.07.2014, 22:18   #40
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эволюция планетных цепей

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Это заставляет задуматься.
Задуматься, наверное, надо над первым вопросом, с которого вы начали тему:
Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, сколько раз за время Манвантары планетной цепи монада проходит круг от глобуса A до глобуса G (или Z) - один раз или больше?
Принцип прохождения по большим и малым кругам мы описали. Но монады, вступившие в эволюцию на земной планетной цепи, находились на разных стадиях развития и вступали они на глобус A не одновременно (можно даже теоретически предположить, что не все в первом большом круге). Поэтому им нужно разное время, чтобы усовершенствоваться до того максимума, который могут дать энергии Земли. Кому-то для этого может потребоваться один большой круг (чтобы, например, рассчитаться по старым кармическим долгам), а кому-то больше.
Вот еще одна интересная цитата:
Цитата:
Письма Е.И.Р. в 2-х тт. Том 2, 21.01.36
Во всех Учениях очень мало сказано о состоянии человека в первых трех кругах или даже о первых двух расах нашего Круга. Но все же из намеков можно понять, что в течение первых двух рас Четвертого Круга состояние это при духовности было лишено того, что мы называем рассудком, и потому можно сказать, что они слепо следовали непреложному закону кармы. В последней же четверти нашего Круга, когда человечество утончится и достигнет состояния уплотненного астрала и своей первоначальной духовности через раскрытие высших центров, но уже при развитом и просвещенном разуме, оно завершит свою земную карму для положенного Цикла или Круга и улетит с Земли, чтобы начать новый цикл существования на иной планете, или же после периода обскурации Земли вновь продолжит свою эволюцию в новом земном Цикле или Пятом Круге.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх