Старый 01.06.2005, 18:05   #6
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Александр С. ваше предложение очень хорошее.
Документы по Конгрессу, в частности программу, план мероприятий и информационное письмо я выложила на форум в новую открытую нами тему: "Рериховскому движению о Конгрессе "Вместе к Новой Эпохе!" Думаю, что так будет правильнее.

Всем кто заинтересован в конструктивном диалоге - добро пожаловать! Правда, я думаю, такого количества участников как здесь, там не будет, это точно! Но может оно и к лучшему, потому как я поняла, не многие сегодня способныы к конструктивному диалогу, и вообще к решению каких-либо проблем.

У кого есть дельные, реальные предложения, пишите в новой вышеуказанной теме. Мы, в свою очередь, выложим наши мысли по этому поводу. Возможно, кто-то уже имеет достаточный опыт в посталвенным задачах Конгресса и может поделиться, то будем только рады.

По поводу пострадавших от различных сект и обществ, полностью согласна. - такие группы должны нести за это ответственность, и не малую, поскольку никто не имеет право нансоить вред человеку.
Но, хочу обсудить и следующее, если вас интересуют проблемы людей, то давайте вспомним вместе с вами о том, что за стенкой рядом с вами живет сосед, который спивается, деградирует на глазах, и психика которого далека от здоровой; что в подъезде вашем живет наркоман, который сам нуждается в помощи, и который может принести реальный вред вашим детям, увлекая их "сладкими" сигаретками, и белым порошком; что млодежь сегодня спивается целым поколением, и наркологи сегодня констатируют факт пивной алкогализации подростков и никакие профилактические программы государственных учреждений не в силах изменить ситуацию. Ведь здесь пострадавших на миллионы! И это рельные судьбы, реальных людей!!! Почему бы сегодняшним рерихоцам не направить свои силы и знание Учения на пользу обществу, которое нуждается в помощи.

Почему сегодня рериховцы усматривают одни проблемы, при полном игнорировании других? Давайте реально обсудим, что рериховское движение сегодня сделало обществу?

А этот раздел форума разве не приносит вред людям? Сколько сил и энергии уходит, сколько злобы и негодования здесь пролито?

Да, есть общепринятые понятия относительно вреда, также общепринятым всегда считается то, что если речь заходит о вреде, как таковом, то обязательно если и причинен, то КЕМ-ТО, только не самим собой!
Невозможно знать Учение и вершить всякие пакостные вещи. Но, с другой стороны, все мы растем на ошибках, и совершаем не лицеприятное. Этот раздел форума тому пример. Но какие-то меры защиты должны быть обдуманы и предложены, чтобы невинные не пострадали от новоявленных контактеров, медиумов, и т.д. также нужно обдумать меры защиты от подобных безосновательных обвинений, основанных на домыслах вторых, третьих лиц, потому как очень легко сегодня заклеймить любую организацию назвав ее медиуместической.
Сегодня для рериховцев слово - медиумизм, как красная тряпка быку! Только стоит кому-то махнуть ею, и все!

Ну что-ж, надеюсь сегодня еще есть Те, кто может говорить просто на серьезные темы, без претензий и препирательств.

Этот раздел форума уже почему-то перешел на личные обиды и высказывания друг другу. Я поняла почему - это потому что мы давно ничего тут не писали! Когда от нас нет сообщений, то как бы, клеймить некого. Старое вроде уже "обговорили", а нового - нету, вот и начинают придираться друг к другу. Не забывайте, эта тема называется "Будьте Осторожны - Конгресс "Вместе" , и здесь обсуждают нас, - Школу "Золотой Лотос", забыли? Вы что про нас совсем уже забыли? Я думаю, Сомов Евгений обязательно постарается исправить такое положение, и обязательно напомнит вам о нам. Ведь работа у него такая.

С уважением, Ольга Владимировна Кириленко
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх