Старый 22.06.2014, 13:48   #1325
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Давай не будем обманывать себя.
Украина имеет хорошо развитую военную промышленность. Она делает танки "Оплот", БТР-4. Она производит ракетное оружие, артиллерию, все виды боеприпасов к ним. Она может делать самолеты.
Что могут Донецк и Луганск? Патроны, взрывчатку. Тяжелую боевую технику и авиацию им никто не даст. Даже если дадут немного, например, Ю.Осетия, то чем заменять выбывшую из строя?
У Донбасса нет шансов выстоять против регулярной армии и военной промышленности Украины. Никакая помощь, кроме прямого военного вмешательства их не спасет.
Это понимают все.
Танками "Оплот", самолётами, БТР-4, управляют люди. Пока нет прямого военного вмешательства этот человеческий ресурс ограничен. Как только начнётся официальная война двух стран то обязателен полный призыв резервистов, тогда действительно начнётся длительная война, но уже не с Донбассом, а с РФ и линия фронта станет гораздо шире. В случае введения войск уже не может быть речи о спасении части территории, только до полной капитуляции одной из сторон. Что будет мешать украм бомбить Ростов? Но даже взятие Киева ничего не даст, Кабул тоже был "наш". Из Афганистана можно было уйти, пусть и через десять лет. Из Украины уйти будет нельзя, никто не сможет перекрыть караваны для боевиков внутри страны, это война не десятилетия.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх