Старый 10.06.2014, 14:07   #703
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По поводу Плана..

А что такое план, если это не работа с будущим?
Согласен. Любой строитель, собирающийся построить строение, соотносит его: во первых с Генеральным планом, затем - с организацией последовательного, пошагового строительного процесса, где главными качествами являются: предусмотрительность, наличие запасных вариантов, когда любые неожиданности лишь улучшают конечный результат.
Прошлого нет, настоящее есть, будущее Будет.
Полностью согласен.
Я бы сказал так..
План это попытка угадать направление эволюции..
План это попытка максимально сблизить свои побуждения, действия с линией эволюции..
Планы которые постепенно отходят от "генеральной линии" перестают получать "питание" свыше.. меняются и возвращаются к основной линии..
На практике эти колебания проявляются в виде войн или расцвета..

Планирование, это по сути и есть строительство будущего (правильное или неправильное это отдельный вопрос).
Что такое планирование? Это в общем то размышления, предположения, расчеты, желание предугадать будущие события и подготовиться к ним.
Разумеется и запасные варианты.
Например...
3.083. Истинно, надо иметь десяток переулков на один пожар. Усилено действие, когда за ним десяток решений. Для неопытных нужен пожар позади, но званые могут иметь все входы открытыми. ..

А размышления, идеи, мысли и другие построения происходят в надземном..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)