Старый 02.05.2014, 01:13   #10023
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,110
Благодарности: 15,290
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

"Китай отказывается от 5-миллиардных инвестиций в солнечную станцию Невады в США и переключается на Крым
Вчера, 09:02

«Новоросс.info» - Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов рассказал, что несмотря на затянувшийся украинский кризис, Москва и Пекин продолжают своё сотрудничество в двух крупных проектах – постройке глубоководного порта с подводной акваторией 25 метров в Крыму и газопровода «Сила Сибири».

Глубоководный порт в Крыму станет частью «экономического пояса шёлкового пути» – нового маршрута между Азией и Европой. В рамках проекта рядом с крымским посёлком Фрунзе китайские фирмы выроют огромный котлован, который, после разрушения дамбы, будет заполнен морской водой.

«Силу Сибири» Чижов назвал «мега-проектом», который позволит ежегодно поставлять 60 миллиардов кубометров с Ковыктинского и Чаяндинского месторождений на российский Дальний Восток, в том числе 38 миллиардов кубометров для Китая.

Чижов отметил, что присоединение Крыма к России не повлияло на проект, первая стадия которого обойдётся в 3 миллиарда долларов.

Кроме того, по словам российского вице-премьера Аркадия Дворковича, Китай заинтересован в совместных программах по развитию альтернативной энергетики в Крыму. Российские источники полагают, что Крым очень перспективен в этом отношении, чем и собирается воспользоваться нуждающийся в энергии Китай.

При этом Китай отказывается от первоначальных планов инвестировать 5 миллиардов в солнечную станцию Невады в США. "
=====================
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх