Старый 06.04.2014, 22:58   #11168
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Вот где надо майданы устраивать.

США заплатят брюссельскому отелю более ?1 млн за проживание Барака Обамы и его охраны.

Цитата:
Госдепартамент США заплатит более ?1,1 млн за проживание в брюссельском The Hotel агентов американских спецслужб, которые 25-26 марта обеспечивали визит в Бельгию Барака Обамы. Счёт выставлен за проживание в 283 гостиничных номерах «сотрудников безопасности, служб связи и логистики», сопровождавших американского президента.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на информацию телерадиокомпании RTBF, Обаму в ходе 24-часового пребывания в Бельгии сопровождали 900 человек и кортеж из 45 автомобилей. Машины в столицу ЕС доставили три военно-транспортных самолёта. Все номера в отеле были зарезервированы за 17 дней.

При этом, по словам бургомистра Брюсселя Ивана Майера, на один день визита Обамы город потратил ?10 млн. «В Брюсселе по меньшей мере четыре раза в год проводятся саммиты Евросоюза, каждый из которых обходится городской казне примерно в ?500 тыс. Однако на этот раз эти расходы вы можете умножить на 20», - заявлял Иван Майер накануне мероприятия.

Визит Обамы потребовал от бельгийцев значительного усиления мер безопасности - на одном только маршруте следования кортежа для охраны выставили 350 военных и полицейских. Службы безопасности изучили буквально каждый уголок Брюсселя, а американским вертолётам было разрешено патрулирование европейской столицы. Вокруг гостиницы, где остановился американский лидер, также были выставлены усиленные кордоны. Уровень безопасности в городе повысили со второго до третьего из четырёх существующих.

Мартовский официальный визит в бельгийскую столицу стал для американского лидера первым после его прихода в Белый дом в 2009 году.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/26656#ixzz2y8NZgyci
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх