Старый 14.03.2014, 18:20   #5
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Достаточно одного - ущемление прав по национальному признаку. Что в Латвии фактически и происходит.
Цитата:
В 2008 году Агентством Евросоюза по защите основных прав человека был проведён опрос в странах ЕС, согласно которому дискриминацию на расовой почве или в качестве иммигранта в Эстонии ощущают 59 % русских, в Латвии — 25 %, в Литве — 12 %
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Конечно "не слово". Только "так получилось", что людьми второго сорта стало преимущественно русское население. Иезуитство в действии.

Достаточно одного - ущемление прав по национальному признаку. Что в Латвии фактически и происходит.


Достаточно одного, чего? Мне бы и официальное поставление суда, что Латвия единственная страна Европе где еще царит нацизм. Или это Ваша личная позиция, в таком случае забыли написать ИМХО

Как уже говорил, у нас та часть 13% русскоязычного населения, не живёт в районе с железным зановесом, в замкнутом пространстве, где ими правят одни латыши, отбирая их имущество, постоянно допрашивая и аррестовывая их и гоняя работать в принудительных работах колективных, промывая их мозги постоянной пропагандой. Это мы так жили, при Советах 50 лет. И им бы так пожить, всем тем, кто мечтает о славных временах Советов, и ворочит о ущемлении прав человека.

Цитата:
Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев обратился с письмом к главе СПЧ при президенте России Михаилу Федотову, в котором сообщил о систематических нарушениях прав чеченцев и других северокавказских народов на территории РФ. По его мнению, региональные власти преследуют этнические меньшинства исключительно по национальному признаку. Текст обращения опубликован на сайте СПЧ.

В своем послании Нухажиев заявил, что в его офис, а также правозащитные организации поступают жалобы, касающиеся нарушения гражданских свобод «по причине национальности». Одним из показательных примеров тому, по его мнению, можно считать инцидент в Пугачеве.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх