Старый 13.03.2014, 20:48   #13
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Альтернатива

Камила Вальехо


Дочь чилийских коммунистов времен Сальвадора Альенде, Камила Вальехо решила свою жизнь посвятить искоренению в стране пиночетовского наследия. В 2011-м году ей удалось организовать и возглавить настоящее восстание против неолиберальных реформ правого правительства миллиардера Себастьяна Пинейры.



В Чили так же продавливают Болонскую систему с ее акцентом на «платные образовательные услуги». На пути капиталистических реформ встают коммунисты и комсомольцы. В августе они вывели на улицы Сантьяго-де-Чили 100 тысяч студентов и школьников с требованием бесплатного образования. Правительство ответило слезоточивым газом и арестами.

Через несколько дней студенты только расширили свои требования, выдвинув лозунги о справедливой пенсионной реформе и новом трудовом законодательстве, отражающем интересы рабочих. Студентов поддержали шахтеры, транспортники, металлурги и домохозяйки. Была объявлена двухдневная всеобщая забастовка, а на улицы столицы вышло более 1 миллиона человек. Возглавляла марш чилийцев Камила Вальехо.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх