Старый 18.05.2005, 18:12   #60
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Звезды над нами

Цитата:
Сообщение от Olga
Цитата:
Сообщение от Лена К.
И вдруг все это небо показалось до того искусственным, ненастоящим, промелькнула мысль, что наши представления об огромных расстояниях — это заблуждение, иллюзия.
Помню - мне было 19 лет и я шла поздно вечером домой. Звёзды светят - я обожаю смотреть на звёзды. А тут вдруг смотрю на звёзды и чувствую, что начинаю в буквальном смысле задыхаться - я осознала, что ограничиваю себя рамками Земли, а ведь есть и Остальное. И я сказала себе как клятву, что отказываюсь от Земли, потому что хочу ВСЁ. Тут почувствовала всю скопившуюся ненависть на Земле и начала терять сознание. Помню последнюю мысль - как же Учителя могут выносить ненависть человеческую, если я её и мгновение не могу вынести! А потом всё прошло и я пошла дальше домой.
Знакомо...
Помню в такой же момент был внутри большого здания Москвы, и меня начала сильно давить энергетика магаполиса, и тогда представил звезды, которые надо мной, записал нижеследующие мысли, и мне полегчало.

"Каждый знает, что звезды над нами.
Каждый знает, что мы живем на поверхности шарика несущего в Беспредельность.
Каждый знает, что далекие звезды это громадные светила.
Но мы не знаем, а можем только почувствовать - как же это все красиво!
Если сейчас день или ненастье, то закройте глаза и представьте.
Звезды над нами ...
Если ночь - полюбутесь звездным небом.
Звезды над нами ...
Какая же это красота!
Как редко мы отрываемся от повседневных дел, чтобы увидеть такую простую красоту.
Звезды над нами ...
Если не видишь красоты, то лучше закройте глаза, может тогда сердце быстрее прозреет.
Звезды над нами ..."
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх