Старый 27.02.2014, 12:34   #4879
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Понравились мысли:
" Только полная люстрация, снизу до верху!
Чиновников-бизнесменов (лоббистов) и чиновников-казнокрадов должна оставить в прошлом новая система Майдан - контроля за властью.
всё те же грабли.
Кто будет проводить люстрацию, кто будет контролировать чиновников, кто будет контролировать контролеров, контролеров контролеров и т.д.?
Идея может нравиться, а вот когда доходит до воплощения, то вся идеалистическая шелуха отлетает под легким дуновением реальности. Не зря же Яценюк и Ко оценивают себя как камикадзе.

Цитата:
Майдану необходим юридический статус, видимо общественной организации, с чётко прописанными в уставе функциями контроля государственных чиновников всех уровней.
Новое слово в политике, толпа как верховный орган власти в государстве.

Цитата:
И обязательно должен быть принят закон, который обяжет всех государственных чиновников отчитываться (пусть в электронной форме), но отчитываться за каждый рабочий день и выполненную работу на службе у народа.
Кто будет способен переработать этот объем информации в отчетах? Еще одна параллельная бюрократическая структура-кормушка для тех, кто ничего делать не умеет, но хочет командовать?
Кто имеет соответствующую квалификацию? Может им тогда лучше работать на благо людей вместо "продажных чиновников", а народ пусть их проверяет?

Цитата:
Пока не будет разработана такая система контроля и отчётности чиновников перед народом, искать и отбирать честных чиновников будет неимоверно сложно.
Систему контроля и отчетности разрабатывать - нужны мозги и время. Значит до тех пор в стране будет разруха и продлится она долго.

Цитата:
Слишком велики соблазны и история сложнодоказуемой безнаказанности казнокрадства у человеческого фактора в Украине."
Кончится тем, что как обычно, расстреляют тех, кто может работать, сведут личные счёты и т.д.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх