Старый 26.02.2014, 18:55   #4807
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Гаага отказала украинскому парламенту в просьбе привлечь Януковича к суду

В Гааге заявили, что просьба Украины некорректна. Трибунал рассматривает конкретные ситуации, а не действия отдельных лиц.


Это означает, что ни одно государство в мире не имеет права просить Международный уголовный суд привлекать к ответственности конкретных лиц.
Кроме того, как известно, юрисдикция суда не распространяется на Украину, поскольку эта страна не ратифицировала Римский статут (международный договор, на основе которого МУС осуществляет свою деятельность).


Тем временем американским банкам поручили следить за движением средств на счетах, которые могут быть связаны с президентом Украины Виктором Януковичем и его окружением. Об этом сообщается в материалах одного из подразделений Минфина США.
Напомним, Верховная рада Украины обратилась в Гаагский трибунал с просьбой привлечь к ответственности Виктора Януковича, бывшего генпрокурора Виктора Пшонку, экс-главу МВД Виталия Захарченко и других должностных лиц "за преступления против человечности во время мирных акций протеста граждан в период с 30 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года". Такое решение поддержало большинство депутатов Заксобрания.

http://lifenews.ru/news/127949
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх