Старый 24.02.2014, 01:13   #4267
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Реализовывать какие-то посторонние идеалы, не связанные с национальными и мировоззренческими различиями - например, завоевывать космос, строить самые лучшие в мире корабли, восстанавливать утраченные отрасли промышленности, вводить высокие образовательные стандарты. Есть много дел помимо националистического трепа. Надо дать народу стабильную работу и заработок, чтобы он не майданил. Если новая власть не займется этим - ее снесет следующий Майдан.
С просторов интернета: «Свергая кого-то, сначала убедись, что на его место не придет большее зло»
Если попытаться снять «розовые очки» псевдореволюционного угара и посмотреть на реальность, то она будет, к сожалению, такова: в Киеве горизонт планирования нынешних «революционеров» сейчас - максимум обед завтрашнего дня. До весны не все еще могут и дожить, потому как сейчас Киев станет полем боя, как криминального, так и политического. Что в конкретных исторических условиях одно и то же.
На смену одному ворью пришло другое, более наглое, нахрапистое, не гнушающееся использовать тупую брутальную силу профашистского толка для достижения своих «благородных» целей. Дележ остатков пирога умирающей экономики уже идет полным ходом, причем «новые» не способны ни к компромиссам, ни к переговорам, их конек – шантаж, угрозы, прямое насилие и т.п. Предшествующие дни сполна показали всю их сущность. Переворот, он на то и переворот, что меняются действующие лица, а суть системы остается прежней: олигархи в накладе не останутся и никуда не денутся, а вот бедный народ и «майданутые» хомячки, которых использовали в качестве пушечного мяса, и не более того, будут вкушать как всегда – дырку от бублика. До следующего майдана, если, конечно, «новые» позволят ему собраться.
Вот и первые ласточки надвигающейся реальности обрисовались:
«Мы вчера радовались, как дети, победе, в надежде на перемены. Но каково было наше разочарование, когда раздался на мобильный звонок с угрозой наезда от депутата Верховной Рады, ещё пока в оппозиции, но уже в предвкушении власти, а следовательно возможности вымогать»
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)