Старый 21.02.2014, 05:27   #14
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Бориса Акунина

Читал все книги про Приключения Фандорина и могу сказать:
1. Фандорин честный, порядочный, любящий жизнь человек.Не гордец, но держиться с достоинством. Он отказался от высокого поста, потому что это противоречило его моральным принципам и ушёл на вольные хлеба. А уж для своего времени, его уровень сознания весьма высок.
2. Если кто-то принимает мысли и слова одного из персонажей за мысли автора - ну его проблемы.
3. У Акунина весьма развито представление о биполярности мира и в его дальнейших работах про Теофельса и Романова это выражено гораздо ярче.
4. И, конечно, есть такие люди, у которых есть особые поручения. Уж не знаю относяться ли к ним ниндзя))), но вот в Гранях про Наполеона есть параграф, что он был носителем камня и его вела Иерархия, но он отпал и в итоге совсем не славно кончил. Есть люди, которые двигают Эволюцию странным (для непонимающих) путём разрушения некоторых форм - но это нормальное явление, в Бхагават-Гите, в частности об этом тоже написано. Другое дело, что этот путь исключительно для конкретных отдельных Индивидуальностей, ведомых Иерархией, которая знает последствия. Но некоторые раскольниковы иногда пробуют проверить, а не они ли те самые))) В романе Достоевский прекрасно показал - не они)

В общем, предлагаю не бросаться на человека, уподобляясь фарисеям, с садукеями на человека, философию которого не вмещаете. Впрочем каждый сам решает, но всё же "Не суди и не судим будешь" вроде как никто не отменял.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх