Старый 19.02.2014, 11:40   #3425
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Например в странах Западной Европы история гражданского общества насчитывает несколько столетий...
Вас не смущает тот факт, что, к примеру, движение трудящихся за свои права (организация профсоюзов и т.д.) в Западной Европе началось только в тридцатые года прошлого столетия. И то - под влиянием процессов, которые уже как два десятилетия прошли в России?
Еще раз напомню:
В Европе "движение трудящихся за свои права (организация профсоюзов и т.д.)" началось очень давно - с 10-го века в форме организации цехов. Профсоюзы - современная форма этих цехов. На Западе ни один бизнес - ни крупный, ни мелкий, ни сто лет назад, ни сейчас - не может кашлянуть без ведома и согласия профсоюзов - государство обычно стоит на стороне бизнеса.
Процессы, "которые уже как два десятилетия прошли в России" - это как раз процессы чудовищного извращения основ профсоюзного движения. Это повод для гордости?
Вопрос еще в том, почему в России здоровая идея профсоюзов не прижилась или была извращена. Ответ на этот вопрос - суть Майдана.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх