Старый 18.02.2014, 02:18   #3305
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,110
Благодарности: 15,290
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Из теософского словаря:
Цитата:
ХЕМЕРА (Греч.) "Свет низших или земных сфер", - так же, как Эфир есть свет высших небесных сфер. Оба родились от Эреба (тьмы) и Нукс (ночи).
Имелась ввиду совсем другая химера...

Химе́ра (др.-греч. Χίμαιρα, букв. «молодая коза») — в греческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны. В переносном смысле — необоснованная, несбыточная идея.

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Но ведь, по Вашей же теории, получается, что Россия - это "искусственно созданная из разных этносов страна", т.е. химера.
Обратите внимание Руслан.... Химера - в переносном смысле - необоснованная, несбыточная идея.... Чувствуете разницу ??! Россия - рускость - это идея Высшего эгрегора, призванного вывести мир из тьмы переходного периода в Сатья Югу ( Золотой век истины и чистоты)... Россия - обоснованная, развивающаяся идея... Западная Украина - сбывшийся агрессивный эгрегор и вероятно уже он не будет никогда милым и тихим ( хатынка, ставок и вишневый садок), он стал очень жестким. Так что все ваши провокации от желания испортить тон темы и настроение интересующихся, которые появляются здесь.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)