Старый 17.02.2014, 22:11   #3282
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нет, дорогой. Это не Украина. Это искусственно созданное образование, включающее в себя значительную часть русской земли с русским же населением. Такого образования, как на карте, никогда не существовало и больше, к счастью не будет существовать. Химеры долго не живут.
Сказал же - мой конкретный ответ Вам не понравится.
До тех пор, пока украинцев будете называть химерами, подружиться с ними не получится.
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Ваши попытки перекрестить меня в русского напоминают потуги пасторов-баптистов: "прими Христа, и все грехи простятся тебе, и получишь Жизнь Вечную". На неграмотных это действует, на начитанных - не очень, атеистов и теософов - смешит.
Что то Вас заклинило на "подружится". Никто с Вами и вами (правыми майданщиками) не собирается подружится и не собирается Вас и вас перекрещивать. Вы чужие, от вас нужно просто отделится. И всё к этому идёт. Вопрос только в одном, будет кровь или нет и где пройдёт граница. Химера развалится однозначно и очень скоро. И тем, кто считает себя придуманным словом "украинцы", придётся определится. Кто это такие? Смотрим Википедию:
Цитата:
В Средние века, особенно активно в XVI—XVII веках, на территории Запорожской Сечи и Войска Запорожского этноним «руськи» применялся к языку, религии, а также национальности людей, проживавших на данных территориях.
Цитата:
В ранний период своего функционирования (от середины XIV до середины XV века), деловой язык канцелярии великих князей литовских — западнорусский письменный язык — для обозначения пограничья использует слово «украина»[51][52] . Сохранившиеся книги канцелярии великих князей литовских называют пограничные со Степью околицы «украинами», а местных жителей — «украинниками», или «людьми украинными»[53]. В то время понятие «Украина» могло расспространяться и на юг Великого княжества Литовского в целом. В письме от 1500 года к крымскому хану Менгли-Герею великий князь литовский называет «нашими украинами» Киевскую, Волынскую и Подольскую земли[54], в привилее 1539 года на сооружение замка в Киевском Полесье (далеко от границ с «Диким Полем») мотивируется пользой таких замков «на Украине»[
Цитата:
В течение XIX века в Галиции появились русофильское и украинофильское движения, так создавались организации, такие как «Главная русская рада», «Русская троица», «Руський Собор» (данная организация были пропольской)[64], согласно переписи в Австро-Венгрии 1900 года, русинами себя считали почти 3 млн человек, что составляло почти 90 % населения территории современной Западной Украины[
Так откуда взялись украинцы и как долго они смогут просуществовать? Именно потому, что все, абсолютно все украинские националисты на уровне подсознания знают скорую кончину этой химеры, то и зомбируют сами себя лозунгом "Слава Украине!". Немцы не кричат "Слава Германии!", а греки не кричат на улице "Слава, Греции!" Почему? Они и так знают, что их государства были и будут ещё долго, чего волну гонять? А украинцы знают конец, вот и пытаются вдолбить себе в голову то, чего нет и не будет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)