Старый 09.02.2014, 14:55   #2
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Животный мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У животных групповая душа и групповой опыт, один Дух на всех.
Ты это в своей практике проверил? Так может говорить либо кто точно знает, либо кто именно так это прочел у того кто знает. Насколько известно есть разночтения в этом вопросе, и нет того, кто знает, что же ты утверждаешь непроверенное тобой? Как тебе идея Монад меньшего потенциала у животных, озвученная мной выше в этой теме?
Никак, а ты это на своей практике проверил? Я базируюсь на Теософии и разночтения там нет. Часть семеричности, её нижнюю часть, я проверил на себе. убедился в реальности и не вижу смысла подвергать сомнению высшую Троицу, которой (индивидуальной) у животных нет, а именно она и есть Монада.
Не зависимо от потенциала, Индивидуальность либо есть, либо её ещё нет. Ниже человеческого царства - её нет. В твоём случае пачку соли можно представить как друзу Монад и что с ними будет после того, как я посолю суп? Где будут находится эти "индивидуальности" со своим опытом?
Вы немного смешали понятия Индивидуальность и Монада. Давайте уточним – Монада наделенная Высшим Манасом есть человеческая индивидуальность. Без Манаса, монада остается (точнее была) монадой всегда – вечной и неделимой. Следовательно сравнивать монады с солью неправильно.
Цитата:
МОНАДА (Греч.) Единство, один; но в Оккультизме это часто означает объединенную триаду, Атма-Буддхи-Манас, или дуаду, Атма-Буддхи, ту бессмертную часть человека, которая перевоплощается в низших царствах и постепенно продвигается через них к Человеку и затем к конечной цели - Нирване.
Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, Словарь
Цитата:
Шестой и седьмой принцип, отдельно от других, составляют вечную, неуничтожаемую, но также бессознательную «Монаду». Чтоб пробудить к жизни ее спящее сознание, в особенности сознание личной индивидуальности, требуется Монада плюс высочайшие свойства пятого – животной души. Именно это создает личное Эго, которое живет и наслаждается благоденствием в Дэва-Чане.
Письма Махатм, письмо 70
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх