Старый 10.01.2014, 15:37   #388
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Война создала ситуацию, когда люди на местах получили большую свободу для инициативы. И эта инициатива стала творить по истине чудеса. За недели стало внедрятся и приносить большие результаты то, что до войны либо вообще отвергалось, либо внедрялось годами. Директора заводов теперь могли под свою ответственность внедрить на месте то, что ранее гуляло по министерствам и прочим кабинетам просто бесконечно. В войну новые танки разрабатывали за неделю и запускали в производство за две (Т-60 как пример) притом по инициативе снизу. Ознакомьтесь с историей создания Т-34. А это именно Кошкин со своим коллективом буквально пробил его. И Кошкин жизнь свою положил, когда гнал образец из Харькова в Москву своим ходом, заболел, промокнув в реке и умер. А это всё его инициатива была. Не так просто Т-34 пробился на свет.
Конечно распоряжения о проведении тех или иных мероприятий исходили из Кремля. Ну а как же? Они и должны были их издавать. Что тут героического? А вот люди осуществившие всё это, совершали подвиг, трудясь без отдыха и практически без сна месяцами, при этом, повторюсь, на местах принимали решения которые и позволили добиться результата.
Это очень созвучно важному положению из Учения когда Высшая Помощь приходит в самый последний момент, когда человек сделал всё, что мог.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх