Старый 21.12.2013, 15:27   #749
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Граждане пишущие!
Не приписывайте, пожалуйста, мне неправильным цитированием высказывания Р. Коломийца.
Я бы такое не сказала ни в жисть, т.к. читала историков и знаю причины высылки народов.
Кроме того, хорошо понимаю, что распоясавшееся низшее я надо ограничивать ради здоровья общества, о чём и говорит Учение, письма Е.И.
В странах победившего либерализма и гомосексуализма побывала и все выводы сделала. Идти надо только вперёд, но не назад.
Замечательно сказано. Мне кажется, что общий серый тон в современную жизнь вносят люди соответствующего серого внутреннего мира. И откуда они только берутся?
Вот майданила Украина по поводу незалежности, а ей говорили, что незалежных не бывает, что всё равно вам придётся принимать какую-то сторону в балансе мировых сил!
Нет, - отвечали они, - мы за свободную Украину, сами хотим всё решать и во все судить своей головой.
Но прошёл год-другой и Майдан требует присоединения к Евросоюзу.
Так вы же незалежные!!!
Вы же сами все хотели порешать и сами жить в своей свободе!!!
Ну, хорошо, хотите в Евросоюз - идите!
Но, господа, вы же входили в СНГ! Вы же подписывали договоры о сотрудничестве и много всяких других договоров. Мы же даже собирали некоторые вещи сообща: колёса отсюда, а мотор оттуда, ну а корпус оба сочиняли.... Давайте разбираться, давайте решать: как нам тут дальше-то быть? Потому что мы могли бы с Сименсом, с Филипсом и с Макдональдсом всё это делать, но мы же братья, мы же по-доброму и по-людски хотели все сделать. Мы хотели, а и не просто хотели, но и делали многое сообща, но... вы теперь хотите войти в другой союз... давайте договариваться по новым стандартам. и в этих стандартах вы становитесь нам... ну, не то, чтобы не родными, но... чужими. вы прекращаете учитывать наши интересы, на что и мы отвечаем тем же: мы прекращаем учитывать и ваши интересы!
Да вы, москали, сволочи, вы лишаете нас мечты! Вы навязываете нам свою дружбу!!!!
Стоп! Стоп! Стоп! Не мы, а вы уходите в иное поле отношений. мы вам просто говорим, что в новом политическом пространстве вы окажетесь нам... НЕ братьями! Вы должны понять, что Россия - будучи членом G8, будучи членом Совета Безопасности ООН, являясь даже в свои не самые благоприятные для новейшей истории времена крупнейшей мировой державой, может повернуться всей своей недружественностью так, что мало никому не покажется! Вам это надо?!

И по поводу Истории. По поводу Крыма, рыма и западной Украины... Всякое в нашей совместной Истории бывало. Мы живем рядом. И проблемы с соседями существуют всегда. Так устроен мир, и мы не хотим и не собираемся обелять свою историю, но и не собираемся в нынешней ситуации обелять все ваши исторические действия. И не собираемся утверждать, что история России построена исключительно хуже или исключительно лучше, чем история той же Германии, Польши, Швеции или Австро-Венгрии? Голодомор был. Но была и оккупация Украины Германией, Польшей и другими странами. И украинский чернозём вывозили в Германию. И жгли украинские хаты больше с западной стороны, чем с восточной. И было даже, что украинцы с украинцами воевали - была же гражданская война! Где вы ищете свою правду в прошлом? На какой стороне? Какую злобу любите больше?

Помню, на заре Перестройки была такая байка: "А давайте-ка объявим войну Германии (были варианты и с другими странами: со Швецией, Америкой, Японией и так далее) и сразу же сдадимся!

Вы знаете, что отсоединились после распада СССР все республики. И вот вам простой вопрос: кто из республик сегодня живет лучше всех? Прибалтика? Грузия? Таджикистан? В какую республику сегодня едут гастарбайтеры? В Армению или в Молдавию? Нет, даже в Латвию и Литву сегодня не уезжают работать украинцы и казахи. Наоборот: литовцы и киргизы едут в Москву и Петербург. Или едут в Германию, Швецию и Испанию. О чем это говорит? Да просто о том, что мы, республики бывшего СССР, для всего мира так и останемся Советским Союзом. Вот и Прибалтику они вроде бы включили в свой состав: сбылась мечта идиота эпохи Перестройки! Но от этого Прибалтика никогда не станет Европой в понимании немца и француза. Для них мы - советские люди, чужие им по духу и по менталитету! Не верите? Полагаете, что эти трудности временного характера? Может быть. Вполне допускаю, что лет через сто они и признают эстонцев и латышей своими по духу. Но кто же будет столько терпеть? Да и надо ли так прогибаться?

И ещё меня возмущает эта тупая байка о том, что СССР выпускал товары более низкого качества, чем европейцы... Может быть это и есть так. Но мы ходили в своих рубашках. ездили на своих автомобилях, ели свои продукты, жили в своих домах со всеми удобствами, имели лучшую в мире армию и самые лучшие самолеты, танки, корабли... Может что-то делали и хуже, но... теперь покупаем ещё более худший товар, чем делали сами - китайский. И весь мир покупает китайский товар. Покупает и боится, что китайцы со временем научатся и станут делать свои товары лучше всех.

Знаете в чем анекдот? Мы делали лучше китайцев, но застеснялись и вообще перестали работать над своими изделиями. Латыши выпускали радиоприемники VEF, микроавтобусы РАФ, литовцы имели атомную электростанцию в Игналине, украинцы делали лучшие в мире самолеты и танки... Сегодня они уже ничего не выпускают. Да, был смешной такой автомобиль - горбатый "Запорожец". Но был. Теперь не будет.

Нас разводят, как разводят алкашей по утрам на опохмелку, предлагая вино по стоимости нашей жизни. Это хорошо, когда есть воля и самостийность, незалежность и гордость... Но Майдан тут при чем? В Европу хотите? Да ради Бога, сколько угодно. Россия отказалась кого-либо уговаривать. Полагала, что сами всё видите и сами всё понимаете, ан нет! Прибалтика, Польша и многие другие республики говорят о периоде СССР как о периоде оккупации. Хороша оккупация, если в тот период страны, бывшие республики СССР, были самыми развитыми в мире, или в ряду самых развитых. И перестройка задумывалась как преобразование и ремонт государственной машины, а не "объявить войну Америке и тут же сдаться". Так сдались же, чего уж теперь майданить?

Последний раз редактировалось Migrant, 21.12.2013 в 15:29.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)