Старый 05.12.2013, 15:14   #192
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,753
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Напомню также, что сама неправильная мысль - это соответствующая карма:

2.2.7.1. Прежде отвечали за действие, потом поняли значение слова, теперь пора знать пожар мысли.
Лучше уметь молчать и очищать мысли.
Неужели урчание тигра может быть хуже предательского мышления? Не только за действия, но и за мышление человечество накопляет тяжкую карму. За мысль приобретает мучение дух, ибо нет различия между словом и мыслью.


ЕПБ. Комментарии к ТД. Эзотерически мысль более ответственна и наказуема, чем действие. Экзотерически же наоборот. Следовательно, по обычному человеческому закону нападение наказывается более сурово, чем мысль, или намерение, то есть угроза, тогда как Кармически дело обстоит наоборот.

Потому, дорогие неправильно мыслящие по вопросам семьи, скорее меняйте свою мысль через открывшуюся возможность - Учение, а не судите своим судом, чтоб не попробовать затем самим все те советы, которые легко раздаются.

Чужую беду - рукой разведу, а к своей - ума не приложу...
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.

Последний раз редактировалось irene, 05.12.2013 в 15:17.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх