Старый 27.10.2013, 01:19   #112
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,110
Благодарности: 15,290
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Послание Махатм
Советскому народу. 1926 год.

…Космическая задача человека – единственная его собственность …Центрально-Азиатская экспедиция – один из этапов миссии Рерихов …Россия – спаситель человечества в грядущей Новой Эпохе …Экспедицией Рерихов заложен магнит Страны Новой Эпохи …Послание Великих Учителей – цель поездки Рерихов в Россию;
Послание Махатм – документ Космического значения …Все исторические события слагаются “руками человеческими” …Исторические факты помощи человечеству Великими Учителями …Передача Послания Советскому Правительству в 1926 году …Судьба СССР – результат отношения к Посланию Шамбалы …Послание Махатм – план построения Страны Будущего …“В Новую Россию – Моя первая весть”

У каждого вечного бессмертного человека имеется своя Космическая задача, свой великий долг перед космической Жизнью. Выполнение этой задачи – это то единственное, что связывает человека с Землей. Эту задачу можно назвать единственной собственностью, которой обладает человек. Всё иное, что человек считает своим, носит временный характер и служит лишь средством для выполнения этой Космической задачи. По мере выполнения своего долга всё земное, временное, данное ему в аренду, перестает для человека существовать.

Так и Великая семья Рерихов пришла на Землю с определённой Космической Миссией. Причем, в этой общей работе. каждый из них выполнял свою определенную задачу. Являясь Посланцами Великого Космического Братства Учителей человечества, Рерихи выполняли работу, порученную Им Великими Учителями. Миссия Рерихов была четко определена после их встречи с Великим Учителем в марте 1920 года. Затем были и другие встречи, где обсуждались и уточнялись детали работы на определенных её этапах.

Одним из этапов Великой миссии была Центрально-Азиатская экспедиция, намеченная после встречи с Великим Учителем. Возможность осуществить эту экспедицию появилась в 1923 году. Длилась она около 5-ти лет, с 1923 по 1928 год. Двадцать пять тысяч километров было пройдено по территории Индии, Китая, Советской России, Монголии, Тибета. Возглавлял экспедицию Николай Константинович Рерих. В ней принимали участие Елена Ивановна Рерих и Её старший сын, Юрий Николаевич Рерих.

Эта экспедиция, кроме внешних научных целей, носила еще и эзотерический, внутренний, священный и пророческий характер. Многие древние пророчества и предсказания говорят о том, что России предстоит стать спасителем человечества в грядущей Новой Эпохе.

В Провозвестии Владычицы (Матери Солнечной системы), явившейся Преподобному Сергию Радонежскому, сказано:

“И ненавистные будут спасителями, и побежденный будет вести победивших…”

Можно истолковать эти слова так: Россия, которую ненавидит мир эгоизма, его и спасает… Сейчас народы России - “побежденные”. Но вскоре они поведут “победивших”, то есть весь мир, обрушивший на Святую Русь удар невидимой мощи, а именно поход “интернационала тьмы”, подкрепленный изнутри страны предательством правителей, т.н. князей тьмы, сдавших без боя всю державу Западу. Причем, сдавших в обмен на право для самой верхушки, так называемой “всенародно избранной”, безнаказанно обворовывать свой народ и наживаться. Поэтому от народов России требуется мужество не сломиться под временным и кажущимся успехом тьмы, ибо час её власти краток. Иван Стотысячный, т.е. духовно развитые россияне, стряхнет наваждение и возглавит духовную Эволюцию человечества. И возродятся все народы России уже в новом своем качестве. И появится Будущая Новая Страна, Будущая Россия. И местом её расположения будут нынешние сибирская часть России, Монголия, Тибет и Индия. Центр Будущей Новой страны – это и есть маршрут Рерихов. Таким образом экспедиция Рерихов заложила магнит Страны Новой Эпохи.

Не зная миссии Рерихов и цели экспедиции, казался странным в маршруте экспедиции заезд в Москву. Никто не догадывался об истинной цели поездки Рерихов в Советскую Россию – о Послании Великих Учителей человечества, о Послании Махатм, которое Они везли в Москву. Послание Иерархии Света Солнечной системы имело следующее содержание:
=====================================
Послание Махатм

“На Гималаях Мы знаем совершаемое Вами.
Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий.
Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков.
Вы разрушили тюрьму воспитания.
Вы уничтожили семью лицемерия.
Вы сожгли войско рабов.
Вы раздавили пауков наживы.
Вы закрыли ворота ночных притонов.
Вы избавили землю от предателей (денежных).
Вы признали, ничтожность личной собственности.
Вы угадали эволюцию Общины.
Вы указали на значение Познания.
Вы преклонились перед Красотой.
Вы принесли детям всю мощь Космоса.
Вы открыли окна дворцов.
Вы увидели неотложность построения домов Общего Блага.
Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также Мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам всю Нашу помощь, утверждая единение Азии! Знаем, многие построения совершатся в годах 28–31–36. Привет вам, ищущим Общего Блага!”
===================================
Поездка Рерихов в Москву преследовала не политические цели, а гораздо более глубокие и дальновидные. Политическая ситуация была лишь одним из средств свержения колониализма, возрождения Востока и духовного преобразования, намеченного Планом Учителей Света во всем мире. Этот заезд в Москву имел большое значение для будущего, так как он был связан с Центрально-Азиатской экспедицией, носившей планетарный характер.

О целях проведения Центрально-Азиатской экспедиции Советское правительство было оповещено Н.К. Рерихом в декабре 1924 года до вручения Послания Махатм. Возвращаясь в Индию для продолжения экспедиции, через Берлин по указанию Великого Учителя, Николай Рерих посетил Советского посла в Берлине. Он сказал, что хотя и возглавляет научную экспедицию под американским флагом, но тем не менее просит Советский Союз оказать экспедиции покровительство. Американский флаг – чистая формальность, и все материалы, добытые в экспедиции, Он готов предоставить в распоряжение России.

Рерих не скрыл от Советского посла своих философских воззрений, открыто поведал о Махатмах и о целях предпринимаемой экспедиции. Беседа была запротоколирована и отправлена в Москву, наркому Г.В. Чичерину, который знал Рериха еще со времени занятий в Петербургском университете. Чичерин выразил готовность во всем помочь экспедиции. Но к тому времени Н.К. Рерих уже покинул Европу. Таким образом советские руководители были поставлены в известность об экспедиции и её целях, что в дальнейшем сыграло немаловажную роль в её судьбе.

Послание Махатм являлось Планом Учителей человечества, программой действий, коренными преобразованиями общественной жизни, которые предстоит совершить всему земному человечеству. Наивно думать, что Махатмы надеялись своим Посланием моментально преобразить действительность. И еще более наивно считать, что Махатмы не знали реального положения дел и желаемое принимали за действительность. Просто Их Послание было тем впереди идущим “Христом”, как у Блока, который ведет за собой мятущихся в революции людей. Послание Махатм, привезенное Рерихом, выражало, именно, Космическое предначертание, а не политический документ. Его утверждающая сила заключается не в магии слов, констатирующих уже достигнутое, а в том направлении, которое отныне будет присутствовать как необходимый этап для продвижения человечества вперед.

Может возникнуть вопрос: почему это Послание не было передано другим, более убедительным способом? Например, с использованием каких-либо феноменов, чудес. Может быть тогда это убедило бы тех, кто вершил судьбами народов. Но главным принципом воздействия Космического Братства на события общественной жизни человечества является только естественный ход событий, осуществляемый устремлениями и волей самих людей. Согласно Космическим Законам, человечество самостоятельно строит свою жизнь, следуя самостоятельно выбранному пути. Все исторические события были только естественного порядка. Никаких “чудес” Свыше не допускается. Историю складывают только люди и делают это только “руками человеческими”. Великие Учителя Космоса могут только предложить тот или иной путь, или план действия, дать определенные Советы и Знания. Они делают всё возможное, чтобы указать наиболее верный путь. Действуя в Тонких мирах Материи, Они всеми возможными способами посылают вести, указания, знаки и каждому человеку в отдельности, и группам людей, и целым народам, и государствам. А уж принимать или не принимать, выполнять или не выполнять, верить или не верить, это уже дело каждого конкретного человека, правителя и народа. Большинство людей ничего не желают видеть и слышать, играя свои актёрские роли в так называемом “экономическом сценарии жизни” нашей планеты. А многие просто агрессивно отвергают всякие вести Свыше, преследуя при этом Вестников Света, которые принесли их.

Помощь Учителей Солнечной системы нередко получают талантливые композиторы, поэты, писатели, художники. О таких моментах они говорят, что их посетила Муза или вдохновение Свыше. Также и все научные изыскания, открытия незримо готовятся в Мире Огненном. Затем, через ищущих и талантливых ученых они становятся достоянием человечества. Ко многим ученым открытия приходят во сне. Например, Д.И. Менделеев увидел периодическую таблицу элементов во сне. Иногда Указания и Советы передаются через Вестников как известных, так и неизвестных. Так, например, когда в Америке принималась Декларация Независимости США и возникли разногласия в собрании, поднялся незнакомец и произнес зажигательную речь в поддержку независимости. Энтузиазм собрания был поднят и документ подписан. А когда бросились на поиски таинственного незнакомца, его так и не смогли найти.

Ещё пример. Французским императором Наполеоном Бонапартом были получены определенные Указания от Великих Учителей человечества. Пока Наполеон действовал в соответствии с Ними, то ему сопутствовала удача. Когда же он нарушил Их, напав на Россию, его счастливая звезда закатилась.

Также и США сами выбрали свой путь. Америке был дан шанс наравне с Россией войти в Новую Эпоху. В 20-30-х годах прошлого столетия именно в США началось строительство духовного центра Рерихами. Но предательство этого начинания со стороны нескольких бывших сотрудников Рерихов и поддержка их вице-президентом США сложили страшную карму США. В результате этого Америка лишилась духовного пути в Будущее.

Все эти исторические события происходили самыми естественными способами. И там, где были приняты Указания Учителей все складывалось благоприятно. А там где было нарушение Космического Плана, то есть плана Эволюции, силами тьмы всё разрушалось, уничтожалось и погибало.

Так и в случае передачи Послания Махатм. Оно должно было быть передано самым естественным путем. Выбор Духовного Центра планеты пал на Н.К. Рериха, как на человека, хорошо известного и пользующегося большим авторитетом. Для этого случая было предпринято это необычное путешествие в Москву. Сам по себе этот факт уже предполагал, что Послание не затеряется, что на него рано или поздно будет обращено внимание. И действительно, пролежав в архиве около сорока лет, Оно стало известным благодаря интересу, проявленному к Рерихам и к Их Центрально-Азиатской экспедиции. Истинные Авторы Послания – Великие Махатмы - оставались за завесой. Они были высочайшей реальностью для Тех, Кто доставил Послание, и могли существовать или не существовать для тех, кто не принял. Это опять же дело каждого человека принимать или не принимать реальность существования Махатм, Великих Создателей Земли и Солнечной системы.

Весной 1926 года Рерихи из северо-западного Китая, через Казахстан, реку Иртыш, Новосибирск едут в Москву. Они навещают наркома Г.В. Чичерина, Луначарского, а также Н.К. Крупскую, жену В.И. Ленина. Они передали Послание Махатм и землю на могилу Ленина с могилы Будды, а также несколько картин Н.К. Рериха.

Ни Послание, ни картины Рериха не оказались нужны князьям тьмы в советском правительстве. Позже писатель Максим Горький забрал эти картины в Нижний Новгород. Сейчас они находятся в музее этого города. Послание же стало известно лишь в 1965 году благодаря хрущёвской «оттепели», опубликованное в журнале “Международная жизнь”.

Более того, Советское правительство проявило крайнее невежество по отношению к Послам Иерархии Света и усугубило карму страны тем, что пыталось применить силу к Рерихам. Попытка наркома ВЧК Дзержинского арестовать их закончилась скоропостижной смертью “железного” Феликса прямо в его кабинете, когда Рерихи сидели у него в приёмной. Но когда Рерихи были уже в Монголии, из Москвы пришла телеграмма от Сталина об аресте и возвращении Рерихов в Москву. Телеграмма была задержана друзьями-монголами на один день, что дало Рерихам возможность покинуть Монголию.

Всё, что касается Послов Шамбалы, имеет не личный характер, а Космический, и потому карма за святотатство, за преступления власть-имущих князей тьмы ложится на всю страну. В этом причина страшных последующих несчастий в СССР, которые черной полосой последовали позже. Это насильственная коллективизация, страшный искусственный голод, организованный ОГПУ и людьми типа палача Лазаря Кагановича, от действий которого умерло до 7-ми млн. человек, ГУЛАГи, где погибли миллионы россиян, особенно русских. А главное то, что в советской стране была силами зла создана атмосфера страха, подозрительности, доноса и нетерпимости к инакомыслию, что поразило даже науку, в особенности науку о человеке. Биология и генетика оказались первыми жертвами этой сатанинской инквизиции. Неготовность к войне, да и сама война, которую выиграли огромными жертвами народа, также результат преступных действий советских правителей. В дальнейшем опускание страны в алкогольный омут и “застой”. А затем мертвящая атмосфера гниения духа с научно-технической гонкой вооружений, с поклонением Западу, со средствами массовой информации, пропагандирующими ужас, насилие, секс по западному образцу.

В случае же принятия предложения Н.К. Рериха о сотрудничестве с Космическими Учителями Высшего Мира – страна была бы проведена сквозь эти же испытания с минимальными жертвами, так как Великие Учителя знают путь Эволюции. Но духовно-невежественная Россия пошла “своим путем”, навязывая всем свой казарменный бездуховный социализм.

Много сказанного в Послании исполнено большевиками, но все же Послание давалось Великими Учителями человечества не только на один определенный момент истории РОССИИ, но и на будущее. На будущее НОВОЙ СТРАНЫ, высший план которой уже оформлен в Тонком Мире и будет материализован в нашем физическом мире в намеченные сроки. "
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх