Старый 24.10.2013, 22:55   #622
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шпион и разведчик, как два сапога - пара

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Или упоминаемая ранее в этой теме Зоя Космодемьянская. Выполняла указ Сталина, поджигала жилые дома крестьян,
Это вы на "Эхе Москвы" слышали?
Это неправда. Но даже если бы это было правдой - ваше желание покалечить ее , мягко говоря, (очень мягко!!!) не делает вам чести.
Может быть вы еще покалечите Кутузова - тот вообще всю Москву оставил на сожжение для того, чтобы лишить французов зимних квартир.
Правда. Не хочу повторять то, что уже в этой теме обсуждалось, со всеми данными и с номером приказа Сталина. При Кутузове, прежде чем Москву сжигать, людей эвакуировали, вместе с имуществом. Тактика старая, но когда сжигают деревни вокруг крепости, то крестьян забирают в крепость. Мои родители дети военного времени, и если бы какая нибудь идейная сволочь выполняя приказ сожгла бы их дом зимою 41, то меня не было бы. Но то, что вы это оправдываете и показывает суть темы, насколько у нас привыкли за целью плевать на мораль и плевать на средства.
Когда ловят идейного поджигателя, то есть два варианта, сдать властям или устроить самосуд. Мужики Зою сдали властям. Я бы с немцами не связывался, но руки у неё спички уже держать не смогли бы. А делает мне это честь или не делает, это мой выбор и моя ответственность.

Последний раз редактировалось adonis, 24.10.2013 в 22:57.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх