Старый 19.10.2013, 19:02   #508
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шпион и разведчик, как два сапога - пара

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И опер в безопасности сидит и мало чем рискует, а агент на острие и они часто гибнут, рушится их жизнь и карьера.
Втираться в доверие... Это их работа и это состязание воли и интеллекта, ведь тот к кому он втирается что-то скрывает, а значит никому не доверяет.
Опять же, что за этим стоит? Шантаж опера? Или решение стать на путь исправления? Жажда острых ощущений? Почувствовать себя значимым, мол моя воля и интеллект оказались круче? Но шпионы (разведчики) втираются в доверие не только к отпетым бандитам, но и к совершенно нормальным людям, учёным, политикам, дипломатам с заранее поставленной целью - предать их.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но пока этого нет, будьте добры принять реальность и благодарите Бога, что нашлись такие "предатели или шпионы", которые втерлись в доверие кому надо и предотвратили более 300 терактов в прошлом году. Думаю, многие из них погибли. Но мы никогда не узнаем их имен.
Принимаем как реальность. И даже благодарим. Вот гордится не могу. Пока нужны, но это не значит надевать на явление ореол героизма. В этой теме уже обсуждался "случай Шарапова". Ведь точно такие же "предатели или шпионы" совершают перевороты в чужих странах, провоцируют войны, а если предают, то уже целые армии.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Самые гнусные предатели из предателей - это как раз кроты. Сотрудники спецслужб, которые к врагу переметнулись, типа Суворова.
Вот! Некоторые становятся двойными агентами, потому что их начальная цель ощущать себя суперменом, они тащатся от собственной значимости, но гордыни всегда хочется большего. Предавать других становится нормой, для них нет ни своих, ни чужих.
И ещё, аспект будущего. Сможет ли самый патриотичный агент работающий исключительно за идею своей страны в следующей своей жизни не лгать? Куда денутся сканды лжи, которые он намотал вокруг себя и своего кармического поля?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Поймите, что на шпионаже основана вся ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ во всем мире. Так предотвращаются и так раскрываются самые жуткие и самые простые преступления.
Может быть потому и совершается столько жутких преступлений, что правоохранительная деятельность во всём мире стоит на шпионаже? Что заложено в фундамент, так корабль и поплывёт.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)