Старый 21.09.2013, 06:04   #53
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.3, 209, тонкие физические явления

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
К сожалению, это не буддхическая реакция... хотя бы потому что в таком возрасте Духовная Душа не связана еще с телом воплощения... только не ранее 21 года могут быть буддхические реакции, и то скорее у единиц, чем у немногих.
Из какого источника такая информация? Есть информация что Манас, не воссоединяется полностью с ребенком до тех пор, пока тот не достигнет шести или семи лет.
А эта откуда?
Вообще-то душа есть Атма+Буддхи+Манас [источник: Живая Этика]. Манас у человека пятиуровневый, и не соединяется, а наоборот освобождается от омрачений Майей, когда следует на уровень выше (в результате духовной практики в связи с её интенсивностью) [источник: курс ведических лекций].
И ребёнок принимает Прибежище в Вишну на седьмом месяце внутриутробного периода своей жизни [источник: Гаруда Пурана Сародхара].

Последний раз редактировалось леся д., 21.09.2013 в 06:10.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх